Общество

Как вы запоминали порядок следования цветов в российском флаге?

до сих пор промблема, я ж помню родной с серпом молотом и в верхнем левом углу
Павел Ивашечкин
Лучший ответ
Красный то что опустили, следовательно внизу, потом синее небо а на нём уже белые облака.
Никак.... до сих пор путаюсь....: -))
Заполнил, когда в августе 1991 г. стоял с ним на баррикадах. Все время на него смотрел!
А один умник с телика научил БЕСИК вот ))
Алексей .
Сверху Белые, внизу Красные, а голубые (ЛДПР) между ними...
БеСиК
КГБ снизу вверх
КГБ
снизу вверх
Эльнур Асадов
На Аквофреш смотрю, (я не Россиянин)
голубые - в шоке! сверху - белые, снизу - красные!
Я запоминала так: небо, море, кровь! :-)
Белые - элита, истеблишмент. Красные - пролетарии, которые всех стран. Остальные - ГОЛУБЫЕ!
И сейчас не помню
Так ведь классика БеСиК
О_о
КГБ только наоборот
Почитала ответы.. . Да, насколько разные поколения - на столько разные ассоциации - у кого с КГБ, у кого с БеСиКом.. . Наверно, старею, но тоже запоминала как КГБ снизу вверх!
У меня особый случай. Когда-то давно была реклама то ли на первом канале (может он по-другому назывался) , то ли на россии, то ли еще где-то примерно с таким текстом: был красный город, там были красные улицы, красные дома, из труб шел красный дым (и картинка соответствующая) , а небо синее-синее, а облака белые-белые. Показывали картинку, где снизу красный город, сверху небо, сверху облака, и она так плавно перетекала в флаг. Не помню, чему это реклама была посвящена, но когда мне нужно вппомнить расположение цветов, я вспоминая ее.
никак, сам по себе запомнился
Анна Моисеева
сам запомнился) ) их же всего 3!)
КГБ - красный, голубой, белый
КГБ - снизу вверх :)
Вова Гетман
Лучше всего БеСиК
класно у нас на украине2, тоже путаю
Я до сих пор не знаю в каком порядке цвета (((. Зато помню, что есть белый и синий