Общество

Как ответить детям на вопрос: папа, а почему наши спортсмены выступают не под российским флагом?

Сегодня без флага, а завтра без Родины
АВТОР
Владимир Михайлов
председатель партии «Социальной защиты»
В декабре 2020 года спортивный арбитражный суд по делу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) запретил российским спортсменам, участвующим в Олимпийских, Паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира, проводимых при участии ВАДА, использовать национальную символику — флаг и гимн. Запрет действует до 2022 года.

Причиной этого стали манипуляции с базой данных допинговых проб наших спортсменов с 2012 по 2015 годы. Было доказано, что Московская антидопинговая лаборатория представляла во Всемирное антидопинговое агентство сфальсифицированные результаты проб. Но эти манипуляции совершались не на Луне и не инопланетянами, а на территории России и ответственными, а точнее безответственными лицами, которые работали в данной лаборатории.

Я не просто удивлен, я возмущен: почему у граждан нашей страны настолько притупилось чувство собственного достоинства? Почему все так спокойно к этому относятся, как будто ничего не произошло? Почему сегодня никто не возмущается тем, что наши спортсмены выступают не под российским флагом? Почему, в случае их победы, на церемонии награждения вместо гимна России звучит музыка Чайковского? Да, это хорошая музыка, но это не наш гимн. Я, как гражданин России, как человек, которому за державу обидно и не безразлична эта ситуация, обращаюсь к Президенту Владимиру Путину: почему данные нарушения остались безнаказанными? Почему сегодня виновными стали только невиновные спортсмены и болельщики? Как ответить детям на вопрос: папа, а почему наши спортсмены выступают не под российским флагом?

Я считаю, что необходимо провести открытое расследование, выявить и наказать виновных. Люди, не будьте равнодушными! Сегодня у нас отняли флаг и гимн, а завтра отнимут Родину.

Как депутат Костромской областной думы я обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой предоставить информацию о результатах проведенного расследования и о принятых мерах.
Причина в манипуляциях с Родченковым, а не с пробами.
Асель Альжанова
Лучший ответ
Наркотики довели. Вот до чего эта дрянь доводит.
..держи в курсе.
а я бы спросил у детей - из какой помойки вы вытащили этот вопрос?
наверняка Эхомосквы, или навальнят послушали - неделю без интернета, игр и радио.
Толкын Амирханова Дети смотрят по ТВ Олимп. Игры без всяких навальнят и Эх Москвы))))))
Так и сказать, что нас боятся, что по другому, кроме как санкциями и обвинениями нас не победить. И что из этого ничего не получится, по тому, что наша страна преодолеет всё. Пусть гордятся своей страной.
Мария *
Алёна Зеленова ... абсолютно правильно сказано, СТРАНУ надо ЛЮБИТЬ и ГОРДИТСЯ, но ВЛАСТЬЮ, которая опустила СТРАНУ ниже плинтуса, гордится стыдно.
скажи-зато теперь вас не усыновят геи.
скажи.. ты родился в сложное время..
Вадим Зотов
Что мешает рассказать правду?
Akinai Chomoeva Правда глаза колет.
Наши спортсмены выступают под нашим флагом, а предатели, которых нам подсовывают, как якобы "наших" спортсменов, могут выступать под любой тряпкой, нам до них нет дела.
да всем пх, главное первое место
Причина не в допинге, а в Крыме и Донбассе.
Иуда Родченков, сам нагадил, а потом сам свое палево и спалил за барыши, тем кто больше заплатит.
Кто же будет наказывать своих? Вот говорят Родченков сволочь. Возможно. А откуда он там взялся. Как попал в лабораторию? Молчим? Мутко замутил всю шляпу. Теперь он ничего не знает и все дела. Теперь главный вопрос - БЫЛИ ЛИ МАХИНАЦИИ? Если ДА, то что верещать...
Алёна Зеленова ... а что ОНИ могут сказать, что ВВП приказал? Это смертельно опасно для их жизни, ВОТ ОНИ И МОЛЧАТ.
скажи ему честно что один старый му. дак нахимичил с допинг пробами и в кусты
Папа, а почему другие червяки живут в яблоке, а мы в говне?
Есть такое понятие Родина, сынок.
Мария * на Украине наверное это так и есть)))))
Лучше и не выступать. Не понимаю как можно предать флаг, он же символ твоего Отечества
Alisa Stepanova
-Сынок, так случилось, что у нас трусливый вождь, об которого все вытирают ноги.
Так и ответьте