Общество
Имеет ли смысл нашим спортсменам выступать на олимпиаде без гимна и флага? (вн)
Что важнее - атрибуты или результаты? Если российский спортсмен установит рекорд, то и без флага и без гимна все будут знать, что это россиянин. И это будет триумф российского спорта! Разве нет?
Конечно имеет. Тем более в 1991 г смена флага происходила и никто за это не переживал. Если кенийский спортсмен в беге побеждает, то при награждении мало кто из зрителей знает, чей флаг подымают и чей гимн играет. Российская атрибутика конечно другое дело, ее все знают. Простой зритель через неделю забудет, кто на соревнованиях победил, а телезритель на следующий день. Кто серьезно спортом интересуется, всегда найдет нужную ему информацию.
Спортсмены очень долго и тяжело готовятся к олимпиадам, поэтому и их желание выступить хоть под чужим флагом нельзя критиковать! Если государство не может достойно организовать выступление своих спортсменов, то пусть ищут тех, кто это сможет сделать, в конце концов для спортсмена важен результат, а каким путём пусть определят сами!
За свой счёт и от себя лично. Пожалуйста.
не имеет
Света. ...
То есть атрибутика важнее спортивных результатов?
На Московской олимпиаде англичане, французы, итальянцы и некоторые прочие выступали без гимна и флага по собственному желанию. Но дело не только (и не столько) в гимне и флаге. Дело в том, какое отношение там будет к нашим участникам.
Света. ...
Допустим будет плохое отношение. Это умаляет значение рекорда, если он будет установлен?
Есть спортсмены патриоты , есть спортсмены перекати-поле, есть просто эгоисты, и есть предатели.
Света. ...
Если спортсмен поставил рекорд, остается россиянином (то есть прославил свою страну), но для него не важна атрибутика - он по вашему предатель?
Если я сегодня что либо изобрету то данное изобретение вместе со мной будет послано далеко далеко , потому что у меня 8 классов образования .
Остальные сборные откажутся от участия в Олимпиаде. И прежде всего сборные США, Канады, Великобритании, Польши и т.д. Совсем недавно такое произошло на боксерском турнире.
Нинель Килочек
Из-за отсутствия российской сборной?
моно я писдану. пока никто не видит..конечно без гимна и флага это фигово..а ещё знаете када куево..када ваша страна вас не защищает....и да-да это я россии...
нет, без гимна и флага выступать нельзя ни в коем случае, иначе это предательство и позор.....
Света. ...
У вас Восточные ценности. Привыкайте. У вас же распространенно поганить Западные ценности...Это результат