Общество

Почему наши паралимпийцы выступают лучше обычных спортсменов?

Андрей *****
Действительно, наши паралимпийцы, по сути - люди с ограниченными физическими возможностями выступают гораздо лучше, чем те, для кого спорт является практически профессиональной деятельностью. Причин здесь несколько, на мой взгляд. Самая основная заключается в том, что эти люди привыкли ежедневно и постоянно преодолевать те трудности, которые сопровождают их в жизни в связи с проблемами в здоровье. Они выработали и постоянно поддерживают на высоком уровне ту силу воли, которая помогает им не только в спорте, но и в повседневной жизни. Это в самом хорошем смысле слова борцы. Они невольно борются и с нашими спортивными властями, которые не выделяют столько же средств на подготовку паралимпийцев, сколько и на обычных спортсменов. Всё это годами вырабатывало в них те качества, которые помогают их ежедневным победам над сами собой, над жизненными обстоятельствами и в спортивных соревнованиях.
Наталья Симахина
Лучший ответ
понятия не имею.. . может быть это ЛЮБИТЕЛИ?
Юля Суслова
Потому что здесь здоровый дух
управляет телом!!!!
Саня Шейкин
Потому что наши привезли спорстменов - инвалидов, на обе олимпиады, а иностранные, только на паралимпийские игры !!!
Необыкновенная воля к пбеде, закаленная повседневной жизнью.
Рамис Шагиев
Наши параолимпийцы-закаленные, жизнью в нашем обществе, люди. Им все время приходится за что-то бороться. И борьба за существование и выживание у них уже чуть ли не на генетическом уровне. В других странах к ним относятся человечнее
Наталья Ягина
Они не зарабатывают в рекламах и Танцах на льду. Что им еще делать, что бы нормально жить? Не собирать же удлинители на спциализированных предприятиях за 6 000 р в месяц
Мутко их не сопровождал.
Потому что они - СПОРТСМЕНЫ! А те, кто проиграл на обычных Олимп. играх - продажные, ублюдочные инвалиды.
Кийт Кийт
Они привыкли пологаться только на себя...
Катя Кшнська
потому что они борются за престиж страны, а не за бобло
Ольга Сиротина
Они молодцы, не ноют как некоторые здоровые спортсмены.
Потому что они обычные люди, закаленные в борьбе со всеми жизненными трудностями. Они не миллионеры, не светятся на тусовках, не пьют в три горла и т. д. и т. п. Да и Родина для них не богатый спонсор....
Меня это тоже удивляет. По-моему Россия одна из немногих стран, где для инвалидов практически ничего не делается (взять хотя бы элементарные пандусы на лестницах). Видимо наши люди с ограниченными возможностями (инвалидами называть их - язык не поворачивается) так закалены трудностями, которые им создает страна, что победа ни играх для них закономерна.
Там чиновники меньше воруют....
Попрбуйте хотя бы один день пользоваться только одной рукой, например, тогда и ответ забрезжит. Наконец, в малокультурной стране отношение к инвалидам дополнительно закаляет.
это обычные спортсмены выступают хуже
ну может на параолимпийских играх мы победим
Дима
Да потому что у них больше силы воли и выносливости. Вы не представляете себе через что они прошли достигая этих вершин. Не каждый инвалид не будет жалеть себя.
у них сильная воля...