Общество
Существует-ли в России человек который смог-бы развить экономику страны до уровня Японии?
нужно остаться без ресурсов, на маленьком острове, тогда начнешь думать головой как выжить
Ты готов вкалывать, как японцы...
Слишком много хотите от одного человека. А все остальные будут сидеть и ждать уровня Японии. Извечная мечта о халяве. Совковая отрыжка.
ДА!!! Это Я!!!
Такого человека нужно искать не в России, а в США, т. к. экномика Японии даже не привязана к американскому рынку, а прикована цепями, то есть открыв свой рынок Японии американцы обеспечили это "экономическое чудо". А открывать они его начали не просто так, а потому что испугались китайских коммунистов во главе с тов. Мао, не хотели потерять Японию.
Так что в России искать человека нет смысла :-) Кстати, у Вас вопрос типичного "совка" ("советского разгильдяя" как называл таких Ленин) : найти человека чтобы тот что-то развил, а Вы бы пользовались результатом.
Сложный вопрос.
Из властьимущих такого человека точно нет.
Ведь чтобы развить экономику страны до уровня Японии, человек из России должен очень-очень любить свою страну и очень-очень хотеть изменить ее к лучшему!
А простой человек.. . ему во власть никто не даст пробиться. Затопчут.. .
Вот если бы не один.. . А группа.. .
Тогда еще есть шанс!
Вот если бы не один.. . А группа.. .
Тогда еще есть шанс!
Это дело для всего общества, а не одного человека, а экономистов грамотных полным полно.
Безусловно!
Но сколько людей желающих понизить до экономики Сомали...
Конечно нет. Чтобы развить экономику до уровня японской надо ВСЕМ работать как японцы.
один ч-к ничего не сможет, ни в одной стране. Нужна команда единомышленников. В России пока таких нет.
Существует. Да я думаю не один. По умственному развитию мы другим странам не уступаем. Но пока сами люди не будут менять что-то в себе, пока у них не будет желания развиваться - наша страна и ее экономика останутся таковыми. Ведь любой президент или управленец он тоже выходит из этого народа. Мы сами ответственны за состояние нашей страны.