Общество

Когда Россия переживёт бурю и смуту то велик шанс опередить и Японию ? Всемирный банк опубликовал данные ВВП по ППС 2022

Россия обошла Германию и стала крупнейшей экономикой в Европе. Совсем чуть отставание от Японии. А ведь в 1967 Япония обогнала по ВВП СССР. ...А учитывая что в Японии с демографией дела на много хуже чем в России. Население там и так меньше, а убыль больше чем в России.
И в этом году за 5 месяцев(январь-май) в Японии естественная убыль больше чем в России за аналогичный период.
https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Japan
https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Russia
Думаю разрыв будет только усиливаться.

Тем временем по прогнозам Всемирного банка экономика России вырастет в этом году и ускорит рост в следующем.
Это в условиях того что против России введены крупнейшие в мире санкции.
https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Russia
Саша Бронзова
Чтобы опередить Японию нужно мыслить как японцу,а именно:уважать чужой труд,не бросать окурки,бумажки,бутылки на улицах и в парках,сортировать мусор по контейнерам,знать свою поэзию,живопись,архитектуру,тренироваться как ниндзя на полосе препятствий,не включать громкую дебильную музыку в своём авто и тогда,может быть,получится выйти на первое место.
Ara Sarkisyan
Лучший ответ
Саша Бронзова это точно
Армянское радио отвечает:
Япония без всякой войны теряет позиции, а Россия развивается даже в войне

Потому, конечно же, обгонит - разрыв сокращается
Света Тонкова Не в бровь,
а в глаз! Улыбнул!
Если не быть лахами, то все будет норм! РФ на верном пути! Вот толкьо с буржуями надо быть пожестче.
И тем не менее, подушевой ВВП (даже с учётом ППС) в России почти вдвое ниже, чем в Германии или США. Это важно, особенно если сравнивать экономики России и Индии, например. Нет никакой продуктивной информации в том, если я скажу вам, сколько триллионов рублей заработали все россияне за год и сколько миллионов лет составляет суммарный возраст всех россиян. Эти цифры лишены пользы без соотношения с численностью населения.
B.
Beybarys .........
Графики читать умеешь?
"По данным Федеральной таможенной службы, товарный экспорт в прошлом году установил рекорд в истории России и превысил $590 млрд. В частности, почти на 43% больше из страны вывезли минерального топлива."
Игорь Кудрявцев А почему вы на него ругаетесь? Он ведь тоже за позитивное
Но Россия не стала крупнейшей экономикой мира. ВВП - не показатель. В основе любой развитой экономики лежит развитая промышленность. Индикатором развития промышленности может выступать количество промышленных роботов на 10000 рабочих.
В России всего 6,5 тыс промышленных роботов, менее 6 роботов на 10000 рабочих и постоянно сокращается, это меньше, чем на Украине.
Для сравнения, Великий Китай только за год внедряет 260 тыс. промышленных роботов, Япония - 47 тыс, Германия - 24 тыс. СССР 1980 году имел 6,5 тыс роботов, в 1985 - 40 тыс, в 1991 - более 100 тыс, занимая 1 место по количеству роботов в мире, обгоняя Японию, Германию и Южную Корею вместе взятые, Россия не входит даже в топ-100.
Так что Японию в ближайшие годы ждёт успех и развитие, а Россию только деградация и отставание.