Общество

Всемирный банк требует пересмотреть украинский закон о продаже земли в пользу иностранных скупщиков. И что теперь будет?

Принятый на Украине закон о продаже сельскохозяйственных земель приняли на Западе «без восторга» и требуют пересмотреть. С соответствующим требованием к властям Украины обратился Всемирный банк. Об этом заявил глава политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», депутат Верховной рады Виктор Медведчук.

Как и следовало ожидать, на Западе без восторга встретили принятие украинским парламентом закона о земле. (…), западных «благодетелей» не устроили робкие попытки отстоять в принятом законе хотя бы минимальные их интересы. И практически сразу же последовал окрик «не годится»»
— заявил Медведчук.
На сайте партии указывается, что Всемирный банк потребовал пересмотреть принятый закон, увеличив «разрешенную к приватизации площадь участка» и «допустить к покупке земли юридических лиц». По мнению банка, данные изменения являются «критическими», и их принятие поможет «привлечь инвестиции в сельское хозяйство Украины». Кроме того, Всемирный банк потребовал прекратить безвозмездную раздачу украинским гражданам земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, жилищного и дачного строительства.

По словам украинского оппозиционера, Запад требует от Украины допустить на рынок земли международные корпорации, которые «быстро этот рынок подомнут под себя».

Напомним, что в понедельник Верховная Рада Украины приняла скандальный закон, разрешающий продажу сельскохозяйственных земель. Как ранее заявил президент страны Зеленский, принятие данного закона являлось обязательным условием МВФ для выдачи Украине очередного займа.
Человек сидит на ветке высоко на дереве и рубит ветку на которой сидит ...Что изменится, если слово "рубит" заменить на слово "пилит" ...По-моему никакой разницы . Суть остаётся одной : Украина теряет фундамент государственного суверенитета, который всегда, во все века держался на владением страной определённой территорией, т. е землёй, которую сейчас иудеи, захватившие власть на Украине, распродают всем желающим .
Александр Никитенко
Лучший ответ
Дефолт, Война, Эпидемия, Развал....
Всемирный банк всего лишь потребовал заменить Продажа на Передача в счёт процентов по долгу. Безвозвратная. Земля должна быть отобрана, а не куплена за деньги.

Зачем покупать ещё раз то, что уже принадлежит ему! Европейцы в этом плане весьма лояльны к Украине...
Всемирный банк может обращаться
куда угодно с какими угодно воззваниями
ведь это его демократическое право свободы слова)
что будет?! вся земля находящаяся де-факто в
руках украинских олигархов станет ихней де-юре,
что касается кума Путина - Медведчука, то он знает,
что в данном случае с россиянами пролетает... мимо)
Оксана Углова
Оля Шатило Завидуют русские что не им территории продали.)
То есть сейчас вывозят Российскую земельку и Украинская им нафиг не нужна?
Aида Галиева
Если не пересмотрят, не будет денег и развал Украины, если пересмотрят, то скупят всю землю, хохлов в холопы и де факто конец Украине. Скорей бы уж.
насссссрать на украину и хохлов. они хотели труселя с кружевами, вот им труселя
Как большой белый вождь скажет, так оно и будет....))
Юрий Хрюков
пересмотрят
Пересмотрят.. зато украинцам не надо будет ехать на заработки за границу, будут работать на родной земле.. страна станет с мощным аграрным сектором - полная победа крестьянства над пролетариатом!
Д!
Дмитрий !
Насчёт этого у хохлов уже всё давно отработано - начнут скакать, жечь покрышки, проклинать безвиз, целовать томос и славить Украину и её хероев !
Яраги Дадаев забыли про стандартные проклятия в адрес небратьев... ну, там, кинуть камнем в здание посольства РФ в Киеве... тоже поднимает ЧВС скакуасам и способствует росту валового продукта
Потому что хотят купить за копейки а цену предложили
Света Заикина
А вы не могли бы обсуждать этот вопрос у себя на Украине?
Мария Богданова Я у себя дома-в России. И обсуждаю то, что считаю нужным. При этом не указываю, куда вам идти со своими советами.
Оля Шатило Согласен.