Общество

Какова вероятность, что Таджикистан станет высокоразвитой страной региона, уровня Германии или Японии?

Таджикские внедорожники будут стоить бешеных денег. Компания Таджфон выпустит новый восьмиядерный смартфон, обошедший по числу продаж айфон и самсунг. Элитный университет Осими в Душанбе станет престижнее Гарварда, там будут учиться дочки президентов банановых республик и золотая рублевская молодежь. Визу в Таджикистан станет получить сложнее чем в США и Японию. А квартирка в Душанбе будет стоить 20 тысяч долларов за метр.
~1000 - 1500 лет назад все были на уровне развития Таджикистана. Но кто-то за это время ушёл вперед, а кто-то там же и остался. И причин надеяться на какие-либо изменения - увы, нет.
Анна Кузьменкова
Лучший ответ
Таджикские внедорожники- это ишак..
Даже не смешно....
Фархад Т
Вспомните, кем всего 70 лет назад была Япония или Корея (и Китай кстати) . Вьетнам, Таиланд, Малазия и Филиппины. Война с США и поражение в этой войне дали этим странам толчок к развитию. Таджикистан вполне способен объявить войну Америке и после разгрома стать новым "азиатским тигром".
Olya Никанович Япония начала западные путь развития с середины 19 века, участие в войне только замедлило её развитие, выигрыщ или проигрыш в войне здесь большой роли не играет
Вероятность есть, но крайне микроскопическая. Пока для её реализации нет никаких предпосылок. Правда, если кто-то аналогичный вопрос задал бы лет 60-70 назад про Тайвань или Корею, то его бы подняли на смех. А смеётся всегда тот, кто смеётся последним.
Не надо ерничать - посмотрим что будет там через 500 лет
наверное когда все немцы передут в Таджикистан, а таджики в германию. тогда Таджикистан станет высокоразвитой страной региона
В этом столетии - стремиться к нулю.
Илья Зоненко
1 апреля круглый год....
Вадим Шамдан
так и будет, тут к гадалке не ходи!))
Максим Волков
А-А-А-А!!!! Ржал пять минут.... Страна наркоманов, насильников, дворников и штукатуров сравняется с Японией? А-ааа.. . ушёл поржать...
Она равна вероятности того, что дыни, хлопок, мумиё будут цениться на вес золота.
Да может быть эти фантазии и воплотились бы в жизнь если бы все таджики снова из России к себе на родину переехали!!!!
Рудольф Сагал