Общество

Случай в метро. может кто видел?

по Первому каналу показали как в Европе (непомню город) в метро девушка на рельсы....и народ активизировался, машинист заметил и сообщил по рации чтоб нажали на стоп кран (по версии сми) , так вот...Видна была реакция тех жителей. Как поезд остановился пару человек кинулись её вытаскивать..и Тут я вспомнил случай в Мосскве, когда девушка упала между вагонами, и это видели две целки, которые нечего непредприняли для её спасения, а после проезда поезда по ней, тупо подошли посмотреть что с ней стало. Вот вам и янки, иль как их вы там называете....Сразу видно где "янки" живут.
Nadejda Tremasova
Сегодняшний случай был в Бостоне. США. А случай в Москве тоже видел. Охренеть, равнодушие. Жаль девушку. (((
Дина Аманова
Лучший ответ
Nadejda Tremasova а черт..точно США..а то как слышу Бостон сразу Лондон в образе возникает )
Вспомнилась серия из "Каменской" про эффект обратной петли.
Часто кажется, что мы находимся под влиянием этой петли.
Эта петля - наша постоянная неустроенность, проблемы, которым, кажется, нет конца.
И все же, считаю, что у нас еще не все потеряно и сегодня в этом убедилась.
Е.
Евгеша .
Аналогия неуместна. В этом случае поезд подъезжал к платформе, навстречу, а когда девушка свалилась между вагонами, поезд отъезжал, и тем, кто видел это, нужно было очень быстро сообразить и успеть заскочить в вагон и сообщить машинисту или бегом бежать к голове состава, чтобы машинист не тронулся, или просто, заблокировать двери, короче, даже я не знаю, какое решение бы принял с перепугу, скорее всего побежал бы вперед, а был бы от этого толк, неизвестно...
Автор, а ты часто сталкиваешься с такими ситуациями? / "Все будет хорошо", улыбнуло. Что, рыльце в пушку?
Елена Елена
И что вы хотите? ? что бы мы сейчас об устройстве нашего общества спорить стали сравнивая европу и нас? ! Какая разница где родился, главное, что ты есть за человек - если способен спокойно бездействуя смотреть на смерть равного себе, вот тут уже и встанет вопрос, а человек ли ты!!!
культура и взаимопомощь везде разная. в другой ситуации может и янки бы струханули.
Larissa Kraft
Не факт, что это были москвички. В метро в Москве половина народа - приезжие. а эти вовсе может залётные шл.. шки...
Nadejda Tremasova да хоть Варонеж! какая раком разница...
Этот случай был не в Москве, а у нас в Питере на метро "Невский Проспект", студентка СПБГУКИ Виктория Соколова упала на рельсы между вагонами поезда