Общество
Почему на Западе профсоюзы - это реальная сила, а у нас - только формальная?
Хоспыдя, у нас не только профсоюзы у нас и котлеты формальные! На этикетке мясо написано а в котлетах соя и жир.. . Нам плевать на все. . пока у нас водку не отобрали.
У нас всё формальное. Любой орган живёт по одному закону. Больше денег, больше прав.
Прежде чем стать реальной силой, членам профсоюзов, их лидерам на Западе прошлось пройти трудный путь, испытать лишения и утраты, пролить кровь. "Само" ничего не делается
А у нас всё так: положительные вещи становятся формальными и теряют силу, а всякая муть - наоборот, становится формальностью только для того, чтобы людям вынести мозг.
так профсоюз- это профессиональные союзы. то есть из вас, из работников состоят. так кто вам виноват, что вы за свои права не боретесь? каждый за свое место трясется а опять путин виноват? путин- только следствие вашей трусости и ничтожества. борис ржевский правильно сказал. на западе боролись за свободу и независимость профсоюзов. убивали даже профлидеров. а вы? тьфу
На западе мафия давно окучила этот сектор, понимая-это огромные деньги. В России братки еще этого не осознали и профсоюзом управляют просто чиновники, а у них всегда по выражению Черномырдина. Но еще не вечер.
От народа всё зависит. На западе профсоюз - это действительно профессиональный союз.. . А у нас - фигня, созданная при учреждении. Там - саморегулируемая независимая организация. К тому же, если профсоюзные лидеры идут на поводу у работодателей, то у нас на такого машут рукой и говорят: "Ещё один спёкся", а на западе, чуть ли не линчуют за такие вещи. Мы менее склонны к коллективизму, чем граждане западных государств, почему-то.. . Даже от кого-то слышал что если бы в США к власти пришли большевики, то там бы получилось всё гораздо лучше, чем у нас)
Профсоюзы создавать надо. Сами они не появятся. Те что есть профсоюзами никогда не были. Вот бы коммунистам заняться реальным делом. Не хотят. В думе удобней и не капает.
в тотталитарной стране неможет быть ни какой другой силы ни религиозной ни профсоюзной и естественно опозиционной, либо эти сылы уничтожаются либо они смыкаются с властью либо имитируются для в нешнего потребеления. . ну положено быть выборам в цивилиозованой стране .. НАТЕ ВАМ ВЫБОРЫ а в россии то выборов уже столет нет. . ну почти сто лет. . есть их имитация.. и мимитация профсоюзов тоже уже сто лет, и рпц полу спецназ, и опозиция )) с думой)))
Потому, что дейсвительно независимых профсоюзов в России пока нет. И не будет, по сужествующему закону о профсоюзах.
Потому что "Вы не живете, -потому что нельзя это жизнью назвать. Фикция.
Таких прфсоюзов у нас быть не может, в этом режиме.