Общество

Почему на Западе профсоюзы - это реальная сила, а у нас - только формальная?

Kan Min Ki
Хоспыдя, у нас не только профсоюзы у нас и котлеты формальные! На этикетке мясо написано а в котлетах соя и жир.. . Нам плевать на все. . пока у нас водку не отобрали.
Наталья Шушкевич
Лучший ответ
У нас всё формальное. Любой орган живёт по одному закону. Больше денег, больше прав.
Гална Цыбань
Прежде чем стать реальной силой, членам профсоюзов, их лидерам на Западе прошлось пройти трудный путь, испытать лишения и утраты, пролить кровь. "Само" ничего не делается
Анна Федоренко
А у нас всё так: положительные вещи становятся формальными и теряют силу, а всякая муть - наоборот, становится формальностью только для того, чтобы людям вынести мозг.
так профсоюз- это профессиональные союзы. то есть из вас, из работников состоят. так кто вам виноват, что вы за свои права не боретесь? каждый за свое место трясется а опять путин виноват? путин- только следствие вашей трусости и ничтожества. борис ржевский правильно сказал. на западе боролись за свободу и независимость профсоюзов. убивали даже профлидеров. а вы? тьфу
Игорь Полюк
На западе мафия давно окучила этот сектор, понимая-это огромные деньги. В России братки еще этого не осознали и профсоюзом управляют просто чиновники, а у них всегда по выражению Черномырдина. Но еще не вечер.
От народа всё зависит. На западе профсоюз - это действительно профессиональный союз.. . А у нас - фигня, созданная при учреждении. Там - саморегулируемая независимая организация. К тому же, если профсоюзные лидеры идут на поводу у работодателей, то у нас на такого машут рукой и говорят: "Ещё один спёкся", а на западе, чуть ли не линчуют за такие вещи. Мы менее склонны к коллективизму, чем граждане западных государств, почему-то.. . Даже от кого-то слышал что если бы в США к власти пришли большевики, то там бы получилось всё гораздо лучше, чем у нас)
Профсоюзы создавать надо. Сами они не появятся. Те что есть профсоюзами никогда не были. Вот бы коммунистам заняться реальным делом. Не хотят. В думе удобней и не капает.
Мариза Мариза
в тотталитарной стране неможет быть ни какой другой силы ни религиозной ни профсоюзной и естественно опозиционной, либо эти сылы уничтожаются либо они смыкаются с властью либо имитируются для в нешнего потребеления. . ну положено быть выборам в цивилиозованой стране .. НАТЕ ВАМ ВЫБОРЫ а в россии то выборов уже столет нет. . ну почти сто лет. . есть их имитация.. и мимитация профсоюзов тоже уже сто лет, и рпц полу спецназ, и опозиция )) с думой)))
Аида :d
Потому, что дейсвительно независимых профсоюзов в России пока нет. И не будет, по сужествующему закону о профсоюзах.
Потому что "Вы не живете, -потому что нельзя это жизнью назвать. Фикция.
Таких прфсоюзов у нас быть не может, в этом режиме.