Общество
Кому нужно наводить на людей панику прогнозами о конце света? Может ли это известие пагубно сказаться на здоровье людей
Сначала 2012 год, теперь уже 2014, видимо, сразу после Олимпиады в Сочи.
Людям с тонкой душевной организацией, мягко говоря, эта пропаганда может нанести вполне ощутимый вред. Если вы помните, то в лихие 90-е, когда нам жилось тяжеловато, тоже пугали концом света, наплодили всяких колдунов и экстрасенсов. Запугивали, отвлекая от ненужных мыслей.. . Типа, не жили хорошо - нечего и начинать, все равно всем каюк.
Так что не беспокойтесь и живите в свое удовольствие. Кончатся проблемы - перестанут пугать.
Ну если люди придурки, то не сомненно скажется.
А нормальный человек, в бредятину верить не станет.
И заметь, что разговоры эти начинают усиливаться весной и осенью (в переод сезонного обострения вялотекущей шизофрении).
Всё верно :ищи кому выгодно.
На этом делаются большие деньги. СМИ только одни как богатеют, а вообще это целый раздел литературы.
На здоровье это особенно не действует. Это одному умирать страшно, а всем вместе не имеет значения.
"Думай о смерти".Слышали такое выражение? Если не будет конца света, то люди возможно о чем то задумаются. Хотя вряд ли. Был ведь Содом, и что? Тот же Содом снова сейчас...
Если вам есть что терять — значит, у вас не всё потеряно.
Тем кто не может расплатиться за кредит. Вот и придумывают себе благоприятные сценарии развития событий))
это навождение давно всех пугало, а отдельных подымало в глазах племени. иначе - шаман. много сект зародилось под этой подегидой.
на людей пагубно может повлиять прывычка к страху - появится равнодушие. или как отрезвляющая прививка исправить свои пути. третий вориант - безумным не чего не надо, кроме своих несчастных телес.