Общество

В чём главная беда русского народа?

Xabib Shamxalov
в том что русские в погоне за деньгами и славой сдают своих людей и Родину
Константин Новопашин
Лучший ответ
Это уже давно всеми установлено, пусть банально, зато - правда, в дураках и дорогах!
Elen Elen
В толерантности.
в том, что мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, с навсегда испорченной генетикой, продажность, двуличие и взяточничество у нас в крови, и мы живем по принципу - бей своих, чтобы чужие боялись, и кончим как и неандертальци, природа об этом сама позаботится
это чиста русская печаль )))))))
Душа нараспашку.
В том, что зачастую выбираем сердцем, вместо того что бы подумать головой....
бед у их богато... больше всего любят учить других чого сами не разумиют... особлыво демократии и слободу слова...
дураки и дороги
Кайрат Кыдыков
МЕньше на других смотреть и завидовать их цивилизованной жизни, а делать такую жизнь самим в свой стране, а то кто бы за нас все порешал...
в нерусском правительстве
В том что он любит посыпать голову пеплом и искать беды
Элен Голик
В Водке! Пить меньше надо, работать надо!
Назия Касперова На кого работать?На государство что ли?Не больно оно платит работающим на него ,вот отсюда и беды.Поговорка такая есть Начальство делает вид что платит зарплату ,работники делают вид что работают.Отсюда и беды и пьянство .От неустроенности быта.
бездарное начальство.
Касиет Биик
В том что рыболовецкий флот весь на металлолом продали, рыбу свежую не завозят, а та, что есть, вся с тухлыми головами. Оччень РЫБКИ хорошей хочется!
Мы русские думаем задним числом .Пословица про жареного петуха очень характерна для нас. От этого и все беды. А ещё мы очень добрые .
Гульнара Ондабаева вы хотели сказать простоватые...
В простоте и беззубости....