Общество

В чём ГЛАВНАЯ БЕДА... Русского Человека?

Нет отдельной беды русского человека. .
Есть беда конкретного человека.
Так же, как и счастье.
****** *******
Лучший ответ
Главная беда русского советского человека была в том, что никогда его труд не оценивался по достоинству, он вседа был бедным. Я думаю, что и сейчас, особенно в провинции и в деревнях можно вмдеть то же самое!
Міша Придюк
Уверенность в том, что всегда и во всем виноват кто-то посторонний, а не он сам...
Боль создают люди. О ней нужно говорить, потому что люди часто болеют и хотят быть счастливы. Счастье - это когда люди улыбаются по-настоящему и не хотят обидеть друг друга. А ещё счастье, когда тебе дарят что-то просто так, а не хотят, чтобы ты сделал что-то под принуждением.
Почему люди стали злые?
Потому что им плохо из-за того, что они разучились дарить и очень хотят, чтобы им продолжали дарить другие. Потом они это продают или не дают другим просто так. Из-за этого появляются несчастные люди, потому что им не к кому обратиться. Им должны подарить, но не дарят, а хотят, чтобы они купили. А те, кто обратился за помощью, нет денег. Тогда им говорят, что это не для них. Люди перестают верить друг другу и начинают бояться тех, кто так поступает. Не делайте так!
Россия Единая
Почитайте вопросы на этом сайте.. Посетит мысль - ХАЛЯВА! Стремление получить все за бесплатно, неистребимо...
The Best Guy
водка, шапка ушанка и медведи))))))))))))))))))))))))))))) )
ржу
"Безбашенность", неумение просчитывать на шаг вперед. Нигде в мире не расстаются так легко с деньгами, нигде столь быстро не прощают их хищений и столь основательно не забывают боли потерь, как у русских. С широким жестом проходят они мимо всего, что представляет собой только материальное. "Отдаст последнюю рубашку", "Все пропью, а флот не опозрю" - душа у них слишком широкая, зла непомнят.. . Но именно за это я их люблю. Загадочная душа! Чтобы их понять, нужно наполовину самому стать русским))).
Олег Волков
В узком мышлении
лично по мне)) русские самые классные и беды мы себе сами придумываем... но если честно то наше правительство
лень. вечное желание, чтобы все само делалось
в доверчивости
Inessa Zinchenko
В мазохизме. Любим мы себя покритиковать, в своей душе покопаться, недостатки свои изобличать.. .
Люди, которые ДЕЛОМ заняты... им ведь обычно, не до того...
Сергей Маслов
Да не беда, а счастье, что он русский, украинец, белорус... .
Словом, из наших бывших СССР.... нету краше душ, чем у наших людей... .
Это я ВАМ говорю уже с другой стороны океана.... хоть здесь аромат вод довольно свеж, величав и прекрасен.... но.... см. все, что сказал выше...: -)))
пьянство
Руфат Кебиров
а в чем вы видите беду именно русского человека?
в дураках и дорогах
в нерусских соседях.
Русские люди очень часто открывают "другим" свою душу..., а "другие" пользуясь моментом начинают в нее гадить!
В том что он размышляет в чем его беда, а не решает проблемы по мере их поступления.
лень
Hakob Drmoyan