Общество

ОТкуда берутся плохие дети ?(без пошлятины плиз!!!)

Плохих детей не бывает. Есть чрезмерная разбалованность, отсюда эгоизм и остальные проблемы. Но ребенок не виноват. Он рождается на свет как чистый лист бумаги и что мы, взрослые, на нем нарисуем, то и получим в последствии
Руслан Мусаев
Лучший ответ
А каковы критерии "плохости" детей?
главное - воспитание и воздействие окружающих...
оттуда же, откуда и хорошие. оттуда, куда всех посылают
Из-за плохого воспитания.
Это уже как родители воспитают, так и будет.... Ну или не воспитают. Еще многое зависит от окружоющей среды, в которой растет ребенок.
Какое общество -- такие и дети! Ведь они же не в лесу живут. Они ходят в наши школы, поликлиники, где до них чаще всего никому дела нет; они смотрят телевизор, где показывают чуть ли не пособия по убийствам и прочим мерзким делам; и т. д. и т. п. А потом мы удивляемся: откуда такой цинизм? И не надо всё валить на родителей! От них, несомненно, очень многое зависит, но далеко не всё.
Артем Соломаха
от плохих родителей и плохих генов
А разве есть плохие дети? Есть недолюбленные, есть с недостатком внимания, с нарушенной психикой, выросшие на дурных примерах отца или матери, брошенные.. . Нет плохих детей.
Нина Иванова
Оксана Васильева Вот и я такого же мнения! Приятно, ч то я не один.
Ответ банальный- от плохого воспитания.
А я слышала, что ребенок уже в утробе матери, формирует свой характер по интонации голоса мамы, и рождаясь перенимает манеру разговора и поведения. А дальше наше переодическое воспитание. Но вот уверена, что малыша надо искренне любить и показывать ему - как вы сильно его любите, и тогда он Вам ответит тем же. Любовью ни кого нельзя испортить. Поэтому не стесняйтесь выражать любовь.
Если не от родителей, то значит аист был не тот.
От плохих родителей, УБЕЖДЕНИЕ! ! И на плохую компанию, плохое образование, и прочий левак ссылаться не надо.
от плохого воспитания и на 90% от плохиой генетики
Плохими не берутся, плохими становятся
От родителей, которые не знают как воспитывать энергичных и любознательных детей.

https://youtu.be/BhJAvgSlOCs - о трудных детях, почему они трудные и как их можно исправить.
Л*
Лира **