Общество

А Вы разницу между национализмом и нацизмом понимаете?

Власти намеренно смешивают националистов с фашистами. Потому что национализм -- единственная сила, которая может противостоять компрадорскому правительству. Кремль не боится ни дряхлых коммуняк, ни шлюх-либерастов. Поэтому власть не погнушалась использовать в своей грязной борьбе с неугодными наше самое святое -- нашу победу над фашизмом и гитлеризмом. На самом деле националисты борются за справедливое общество, за равные права для всех. Все великие революции совершались на национальном подъеме. Объединенной Европы никогда бы не было без национальных движений, освободивших страны бывшего соцлагеря, а в свое время и страны Западной Европы. Русские не должны бояться быть националистами, потому что национализм -- это враг нацизма. А россияне не должны бояться русских националистов, потому что мы сидим в одном окопе, и будущее у нас в России может быть только общим. Задумайтесь.
Уважаемый RAGNAROEK! Полностью разделяю Вашу точку зрения на национализм и нацизм. И даже больше солидарен с Вами. И правильное резюме: Задумайтесь. Но, только я, к сожалению, вопроса не усмотрел. Обычно в конце вопросительного предложения ставится вопросительный знак. Не сочтите за буквоедство, но на какой вопрос отвечать? А с Вашими взглядами я согласен на все 300%.
Маша Романович
Лучший ответ
Дина Аубакирова Цель вопроса -- заставить людей задуматься. А чтобы найти прозаические ответы на банальные вопросы существуют книги, гугль, википедия и профильные форумы)
Спасибо за поддержку.
Задумался!
Э.
Эля.... ..
Ага.
Тебе как лучше получить, в лоб или по лбу?
Такая же разница между национализмом и нацизмом.
Galyna Davidova
Силаев Дмитрий Эх, ещё одному человеку запудрили мозги... Читайте мой ответ после вашего.
Прописные истины глаголешь. Националист - это просто патриот, который любит свою нацию и старается принести ей пользу. Против других наций он ничего не имеет, если они не приносят вреда.
Нацист - это тот, кто ненавидит другие нации.
Оля Сенько
И то, и другое-явление социального эгоизма
Маша Зазыкина
Дина Аубакирова Вы считаете национальный эгоизм плохим чувством? В 41-м году нам следовало бы проявить альтруизм по отношению к захватчикам?
ты тоже путаешь
НАЦИЗМ = немецкий соцализм
кстати, многократно эффективней коммунизма СССР
БОЛЕЕ ТОГО, ты немного отстал
НАЦИОНАЛИЗМ = здоровое чувство, запрещенное нелюдь и он обязательно нужен
но... .
на планете сейчас 2 лагеря
угнетатели = евреи, которые называют себя потомками инопланетян
угнетенные = ГОИ, аборигены планеты Земля
Алексей Быков
Виктор Денисов коль уж ты позиционируешь себя угнетенным - программируй и дольше. будешь им по жизни, читая это как мантру.
Понимаем разницу, ещё больше, чем понимаете её вы.
При всём уважении к вам, вы допустили некоторые ошибки, хотя в общем и целом с высказыванием вашим согласен.
Разница в том, что национализм борется ЗА что то или кого то. А нацизм - ПРОТИВ кого то или чего то!
Петр Шушарин
Алексей Быков для нелюдя достойное измышление
Я нациков всех мастей терпеть ненавижу.

Национализм-нацизм-фашизм - три стадии одной позорной болезни, вроде сифилиса.
А меня вот еще с совковой юности от любых "-измов" подташнивает.. . ФанатИЗМ, в чем бы он не выражался и какие бы идеи не подразумевал - всегда ненормален.. . ИМХО...
Юрий Еклема
Дина Аубакирова Я Вас понимаю. Но верно также то, что если не занимаешься политикой, то политика занимается тобой. "Измы" приходят в Вашу жизнь, хотите ли Вы этого, или нет.
не очень.
Liviza ))) Таnabaeva
и то и другое опасно для России
Национализм - любовь к своей нации, народу.
Нацизм - ненависть к другим нациям и народам.
Нацизм, фашизм и коммунизм признаны преступлением против человечности. Члены этих партий - международные преступники. И срока давности по этой статье нет.
Анастасия =* Молодцы все!И умные,и развитые....Только вот за такие идейки,во время не остановленные миллионы и миллионы людей парят землю!!!
Светлана Артюшкина А за большевистские идеи СОТНИ миллионов безвинных полегли. Это нормально? Не бало бы большевистских уебков, кто б что слышал о Гитлере?
И не путайте национализм и нацизм! Это как перепутать Россию и РФ.
Александр Анич Коммунизм не признан!
И не надо путать теплое с мягким!
Светлана Артюшкина Цивилизованный мир его признает. Но! Где цивилизация, и где РФ? Это даже не задворки.
Почитайте Азбуку Фашизма и всё встанет на свои места.
Елена ))))*
Дина Аубакирова ISBN не подскажете?)
И национализм и нацизм пропагандируют любовь к своей нации, но национализм, в отличии от нацизма, не подразумевает то, что все остальные нации являются ущербными.
националист - это тот кто не любит фашизм и негров
Irina Kozlova
не люблю фашизм
Если "национализм" относится к "нации" как "расизм" - к "расе", то я -против национализма. Это -сложное и спорное понятие. Скажу за себя, я никогда не считал какой-либо народ выше или ниже других народов. Не важно, речь идёт на бытовом уровне или на "научном". Но хотел бы услышать Ваше мнение относительно объединённой Европы: страны Варшавского договора стали псевдосоциалистическими не по своей воле. Западная Европа объединилась по согласию. То есть, разница исключительно в способе объединения. остальное -идеология и бюрократизм.
Кроме того, как Вы относитесь к самоопределению народов? Считаете ли Вы, что татары или якуты должны провести референдум по вопросу, остаться ли в составе РФ? Должны ли это сделать франкоязычные канадцы в Квэбеке ?
Дина Аубакирова В данном контексте важно, что страны Варшавского договора вышли из него благодаря националистическим движениям. Последующее объединение -- вопрос отдельный. Здесь стоит подчеркнуть, что федерализация членов Евросоюза идет при последовательном соблюдении национальных интересов. Очень показательны в этом смысле события последних дней: чешский (даже скажу более -- панславянский) националист Вацлав Клаус добился потрясающих успехов при подписании Лиссабонского договора.

Лично я против разделения Российской Федерации. Насколько я знаю, на словах отделения национальных регионов придерживаются только предводители бритых мальчиков в бомберах, коих место в психушке. Конституция РФ не предусматривает выхода Татарии или Якутии из состава Федерации. Так же, как и Квебека в Канаде. Реальная же политика путиноидов, на мой взгляд, как раз толкает страну к развалу.