Общество

Интересно... а вот вы можете уловить ту тонкую грань между патриотизмом, национализмом и нацизмом?

Как вы относитесь к националистам всех мастей?
Националисты это патриоты и их можно использовать особенно молодежь в различных переворотах в стране любой использовать их они больше всего на различную лапшичку подаются, вы даже себя приставить не можете на самом дели сколько патриотов разрушили судьбы своих стран и свергли нармлаьных руководителей и привели агентов ЦРУ
*********** ***********
Лучший ответ
к себе я отношусь лояльно
Бояться национализма не стоит, страшно когда свора жидов при власти хороводит и уничтожает мой народ
Юрий Григорьев
патриот-гражданин своей страны
национальность-принадлежность к нации (при этом не давить на других)
Не думаю что грань отличающая эти понятия тонка, патриотизм и следующие 2 понятия это различные вещи.... Нацистов и националистов презираю....
как говорится, не люблю расизм и негров
Стараюсь держатся по середине, не всегда удачно, но в целом успешно
Aleksander Bityutskiy
патриотизм - везде и вовсем быть за своих.
национализм - признание только своей нации.
нацизм - уничтожение наций, кроме своей.
Асель Кажиева
аха и типа вывод и патриоты тоже гадкие)))
К националистам - однозначно отрицательно. Любить свою страну - это не значит ненавидеть остальные страны.
Nataliya Milyuk
Да. Настоящий патриотизм никогда не будет оскорблять другие нации и страны. Потому что он понимает их патриотизм.
Тима Гафуров
Мда, список можно продолжать и продолжать: шовинизмом, жесткостью, нелюбовью к человечеству, антигуманизму, и т. д. и т. п. - употребление которых зависит прежде всего от уровня образования и сферы деятельности (!) конкретного человека.

Всех чесать под одну греб*нку - занятие далёкое от одного простого знакомого слова "компетенция".
M N
против националистов против ничего не имею, ибо конечно нужно стремится к тому чтобы твоя нация не исчезла через пару сотен лет, по крайне мере странно этого не хотеть.. . Но тех кто решает проблему сохранения нации физическим путем, то есть путем истребления представителей других народов на территории своего государства, а уж тем более геноцидом.. . тех на бы на кол садила наверно.. . нелюди...
По моему между этими словами далеко не тонкая грань т. к. слова абсолютно разные по смыслу.
"а вот вы можете уловить ту тонкую грань между "-Могу и совсем эти грани не тонкие, это три совершенно разных понятия.
"Как вы относитесь к националистам всех мастей? "-Про масти не понял, а так нормально, если они не враги России.
положительно, ненационалисты разрушили страну и эим воспользовались истинные нацисты и правят
Братский союз кирпичей.
"Противные"-во всех возможных смыслах все наци... !
А патриот это человек!
по сути все три термина обозначают одно и тоже нетерпимость к другим нациям.
Нужно искать отличия в дефинициях - Нацизм - есть гитлеровский (!) национализм, Национализм - есть бескорыстная любовь к своей нации и стране, Патриотизм - есть любовь только к Родине. ИМХО