Общество

Чем отличается нацизм от патриотизма?? Национализм?

Чем отличается нацизм от патриотизма??Национализм? Патриотизм - любовь к родине, отечеству а не вражда с другими нациями... чем люди другой нации плохи?ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ..и по 2-3 людям нации не судят..как это можно объяснить девушке которая ненавидит так называемых "чурок" ни за что..и считает себя патриоткой?
Altyn Taganowa
Патриот-изначально тот кто заботится о своей стране-то есть тот кто делает всё для её процветания, но не как не истребляет другие нации или делает их жизнь на территории страны невыносимой. В общем говоря о слове "чурка"- изначально было народностью на территории России но они не понимали русский язык. Вот и пошло выражение "ты что чурка? ".И это означало что вроде "ты что дурак? ".То есть вместо слова чурка можно применять слово балда и т. д. И это ни как не будет относится к Азиатам. В дальнейшем это выражение начали применять и к другим нациям так как было много людей не понимавших русский язык.
Евгений Чугункин
Лучший ответ
Ты сама ответила на свой вопрос. А объяснить что-либо человеку, который не хочет понимать сути, невозможно.
Нацизм это национал -социализм полит. идеология это вам не нужно, по вопросу: национализм как явление это радикальное проявление патриотизма, то есть национализм и патриотизм это одно и то же, о вреде патриотизма чит. Л. Толстой "Патр. и пр-во"
каждый народ имеет свою национальную политику, поэтому любой из них может под искусственным ракурсом рассматриваться как "националист".
чурок не 2-3 "человека" их много и нехуй в рашку лезть если они вести себя не умеют
Нацизм это - теория о превосходстве одной расы над другими.
А национализм это - просто любовь к своей нации и форма объединения людей по схожим признакам (язык, культура, внешность и т. д.) .

А также есть очень СТРАШНОЕ слово расизм, задай вопрос и про это!
Хайль Гитлер!
Да ни чем он не отличается по факту. Просто об этом запрещенно рассуждать .Так же чем отличается православный фанатизм от исламских радикалов -- да ни чем суть одна и та же. Ведь по факту все знают как у нас называют людей (с югов ) и как к ним относятся это видно на федеральных каналах. Что уж говорить про обывателей в провинции. Да у нас москвичи ненавидят всех жителей провинции не то что другой национальности.
она считает их нисшим сословиям ниже себя вот и все... патриотизм может проявляется в разных формах...