Общество

"Нацизм "- сокращённо от "национализм" или наоборот?

Уже на Украине, национализм - это хорошо? А у нас срок дают, статья есть . не слыхали?
Хоть Совково-российский или совково-украинский а итог один много много трупов и горя,
Танечка Бищук (Серкова)
Лучший ответ
от "национал-социализм"

а по 282-ой только русских сажают
Нацизм – крайняя форма экстремизма, основанная на национальном признаке; идеей нацизма является доминирование (господство) над другими нациями при провозглашении национальной исключительности (явно или косвенно) и стремление к достижению этих целей военной, экономической или культурной экспансией на территориях не входящих в состав своего государственного образования; воплощение идей нацизма происходит за счет унижения национального самосознания других наций, за счет их экономического или любого другого потенциала, путем прямого захвата, либо скрытого паразитирования.

Национализм – форма национального самосознания, направленная на создание предпосылок к возвышению национальных ценностей (культурных, экономических, исторических и иных) , создающих основу для сохранения национальных основ государственности и опору для межнациональных отношений, как внутри государства, так и за его пределами. Национализм исключает насильственную экспансию за пределы своего национально-территориального образования. Основная идея национализма – всестороннее развитие своей нации.

Коренные отличия между нацизмом и национализмом заключаются в характере взаимоотношений с окружающим миром. Нацизм направлен на доминирование путем различного принижения значимости окружающих, национализм же использует возвышение путем внутренних ресурсов. Вкратце – нацизм – деструктивен, направлен на разрушение и пожирание созданного чужим трудом, национализм же конструктивен и созидателен, направлен на творчество и гармонию. Нацизм может проводить экспансии любого характера за пределы своего государственного образования, оправдывая это любыми средствами, национализм же самодостаточен и использует внутренние резервы своей нации. Делая вывод можно сказать, что нацизм – демонстрация силы от внутренней слабости, а национализм демонстрация гармонии от внутренней силы.

http://www.rugevit.ru/avtor/stat/nacionalizm.htm
Лена Манзюк
И то и другое отвратительно и наказуемо.
Антон Дьяченко
Нацизм от Немецкого "нацы" - так называли членов Национал-Социалистической партии.
Были и "соцы".

Совково-российский менталитект свалил все понятия в кучу без разбору просто называя термином с четким понятием огромное политическое течение национализм.
Хотя даже ВКП-Б была тоже националистической партией проводя политику под националистическим тезисом "Старший Брат народов" начиная от 1937 года.
Прос 100
национализм - это хорошо лучше чем лицемерие
НАЦИЗМ — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 гг. Сутью Н. является тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт Н. сходен с фашизмом.
национализм - Не следует путать с термином «нацизм» .

Пробуждение Уэльса, Кристофер Уильямс, 1911. Образ Венеры как аллегория рождения нацииНационали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
Р*
Радик ******
Нацизм - сокращённо от сионизм.
А национализм - совсем другое.
Это национал-социализм.
паралельно
naoborot