Общество

Чем нацизм отличается от национализма?

Dinara Kirashovava
Нацизм - это целая система взглядов, базирующаяся на расовой теории. Национализм - это сильная ассоциация себя со своей национальной идентичностью и желание превознести или сохранить свои национальные ценности (язык, культуру и т.д.). Национализм может быть, как умеренным, так и радикальным. Радикальный национализм выражается в ощущении превосходства своей нации над другой нацией. Подобная форма национализма также известна, как шовинизм. Умеренный национализм такое не предусматривает. Проще говоря, если вы гордитесь творчеством Пушкина и считаете свой язык великим и могучим, вы, пока что, просто националист. Если вы считаете свою культуру лучше другой национальной культуры, или вовсе отрицаете существование последней, то вы шовинист.
Elizaveta Portnaya
Лучший ответ
Всем отличается.

Правильно: национал-социализм.
нацист это член нсдап.а националисты почти всё население планеты
Национализм, это когда одна нация "ровнее (выше)" другой (Казахстан). Нацизм - когда одной нации можно, а другой нельзя (Прибалтика). Фашизм - когда есть только одна нация, а других быть не должно или они могут быть только рабами (Украина).
Dinara Kirashovava У вас каша в голове..
Трактовкой заинтересованных лиц. Что б толпу дурачить.
тебе ли не знать.старый педераст
Аркадий Ааб
Ничем. Нет определения фашизма. Есть факты фашизма
Наталья Шустерова Это не одно и тоже
анализмом
Нацизм это например если в таких многонациональных странах как Россия, США или например Украина решат уничтожить физически, либо насильно переучить язык и изменить самоидентификацию людей других национальностей, нежели той, которую они считают титульной. А национализм это например в прибалтийских вымератах или Грузи , где они титульная нация и ненавидят русских и винят их во всех проблемах, что бы оправдать свою никчемность.
Андрей Андрей
и то и другое безделье
лишь бы не работать
M@ksat Zakariya
Нацизм - сокращение от национал социализм - немецкая версия национализма.