Общество

чем отличается еврейский национализм от русского?

обрезанием и пейсами
Баглан Бекжанов
Лучший ответ
Там клич Израиль для евреев звучит патриотично.
Ольга ***
Наверно тем что евреи держут всё про себя. Ты никогда не узнаешь о истинных намерениях людей этой нацинальности.
Elena Nosova
Он обрезанный...
Лена
Он называется сионизм )))
Меньше говорят, а больше делают.
еврейский основан на сионизме и сохранении традиций внутри общины, для повышения благосостояния своей общины. русский, на имперском шовинизме и ассимиляции покоренных народов, для прославления империи.
Национализм и еврей как то не созвучны. Но пример, еси вы не еврей израильского гржданства вы не получите, а вот если вы не русский российского гражданства не избежать, за уши затащят
Евреи не кричат на каждом шагу, что они ЕВРЕИ , но делают все, для процветания своих семей и своего государства, в отличие от русских, которые ничего для своей Родины не делают, а только орут о том, что они РУССКИЕ.
Марина Калын
на эту тему есть анекдот

попадает грешник в ад.
черт его ведет по аду, там много ям, в этих ямах люди мучаются.
вокруг ям черти, которые следят, чтобы никто не вылезал.
рядом с каждой ямой 1-2 черта.
тут грешник видит яму, вокруг которой 10 чертей стоит и отчаянно запихивают вылезающего из ямы.
кто в этой яме? - спрашивает грешник черта.
здесь сидят евреи. за ними нужно особенно следить, потому что если кто-то вылезает, он начинает других из этой ямы вытаскивать.
идут дальше.
видят яму, вокруг которой ни один черт не дежурит.
- а здесь кто? - спрашивает грешник.
- а здесь русские сидят. за ними можно не следить, потому что если кто-то вылазит, его другие обратно затягивают.

в общем, русский национализм какой-то комплекс неполноценности содержит.
типа, вот, мы в общей яме, но это наша родная яма.
слово "национализм" тут не совсем верное, поскольку легко принимают человека любой национальности, с которым чувствуют общность.

а еврейский на полном серьезе предполагает избранность этого народа и есть четкий критерий принадлежности к этому народу. это действительно национализм.
Мы любим всех русских, не зависимо от нации .
Сергей Юрьев
Еврейский национализм находится внутри иудаизма, национальной религии.
Для остального мира, евреи интернационалисты и создатели Интернационала.
Русский национализм прославляет русские гены, идентифицировать которые невозможно, а также религию, которой не было, типа родноверия.
Юрий Подгорнов Еврейский национализм находится внутри иудаизма

в животе штоли?
Андрей Fox Вы пытаетесь утвержадть, что Православие было единственной религией русских?)))
Юрий Подгорнов бей жида политрука, просит морда керпича гыгыг
Лозунг русских националистов – «Россия для русских» . Еврейский националист хочет иметь весь Мир и очень озабочен чистотой еврейской крови.
Его не запрещают, а прославляют.
Оксана Морева
морально-нравственными качествами народа