Общество
Чем отличается западный человек от русского?
Почему западный человек не стремится что-то перенять от русского, как русский от западного?
Отличий сотни и называть каждое нет смысла-об этом знают почти все. Привожу один реальный пример.
ФРГ. Крупная машиностроительная фирма. Вызывают по трансляции русского, работающего там подсобником, помочь перевести. Оказывается, что приехала фура из России, к-рая на другой фирме взяла груз и была опломбирована таможней. Но шеф русской фирмы позвонил русскому водителю фуры и попросил на названной выше фирме взять ящик с деталями. Ящик р-ром 1,5мх1мх0,5м. Куда брать? Понятно, что в кабину. Ящик весит 140кг. Русский подсобник вместе с русским водителем пыхтят, пытаясь тот ящик засунуть в кабину, а сзади, засунув руки в карманы, стоят несколько десятков рабочих (немцев-был как раз обеденный перерыв) и никто пальцем не шевелит, чтобы помочь. С дикими родами двое русских ящик в кабину впихивают и фура уезжает.
По возвращению на свое рабочее место русский подсобник выслушивает крики своего шефа о том, что какое он имел право помогать водителю фуры. А если бы с ним (с подсобником) что-то бы случилось? Тогда бы фирма платила бы за лечение. Через 2 недели подсобник был уволен с работы.
Прошу прощения за многословие, но случай-абсолютно реальный с абсолютно реальным человеком.
Полагаю, что описанным я в полной мере ответил на поставленный вопрос.
Трезвостью !
С чего вы это взяли ?
Почти всё что есть на "Западе", они у кого переняли, практичные люди, могут гордиться собой.
Цифры у арабов, порох у китайцев, даже религия и та на основе иудаизма.
При встрече с подвыпившим ухарем русскии скажет - уходи пока не забрали, а европеец вызовет полицию.
Многие немцы общаясь с русскими проживающими в Германии с удовольствием перенимают русские маты.
Западный человек - законопослушный.
Бахтиер Халкасимов
точнее трусливый
Западники тупые.... Задорнов классно о них говорит....
Сергей Арсеваткин
так то ж про америкосов он байки травит
Своей предсказуемостью в трезвом виде и непредсказуемой предсказуемостью в пьяном виде. Русский человек непредсказуем во всех случаях.
Менталитетом... и мозгами
Меньше причитает, больше делает.
потому что западный человек стремится не перенять что-то от русского чем западный от русского
А че перенимать от русского? :)) Есть такая байка: "Чем отличается европеец от русского? Когда все хорошо - европеец упорно работает, когда все плохо - он впадает в панику. Когда все плохо - русский вкалывает, засучив рукава, когда все хорошо - русский страдает х.. ней" :))))