Общество

Стремление к репрессивным мерам по отчищению общества от порочных элементов.

Верна ли она по вашему мнению? Если да, то "кто виноват"? И не является ли это первым шагом на пути к становлению новой идеологии на основе идеи, сходной с "Чистой нацией"?
Смотря что вы имеете в виду.. . Если брать глобально, например революцию, свержение старого и возвышение нового, пусть даже с идеологией очищения от порочности, то это бесполезное занятие, так как это всегда приводило потом к исходу.. . Стремление бороться с порочными элементами. =) Еще классик французской революции Ж. Дантон говорил: "Революция пожирает своих детей". Те, кто начнет очищать общество от так называемых элементов, рано или поздно сами станут порочными элементами и их в свою очередь постигнет та же участь.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Что значит "порочный элемент"? всегда восхищался людьми, которые прекрасно знают, что они живут правильно, и ещё лучше знают, как жить другим. И порочный элемент они сразу вычислят - это те, которые живут не как они. Как кто-то сказал "сказочные долбоёбы"
все идеалогии сходны и расходятся по одному пункту. что не значит что все они недостойны или порочны. национализм предполагает чистоту нации. но это дело самой нации. стоит только прибавить слово интер как возникает новый окрас я за национализм. и ненадо говорить что фашизм имеет теже признаки. он отличается только в одном признание своей нации выше других. иудаизм тот же фашизм. если определять по признакам то нельзя есть черное и красное, горькое и кислое.
Валера Бобылев
Стремление верно. В человеке заложено чувство справедливости и адекватности воздаяния.
Арина Иванова