Почему в комментариях справочной правовой системы «Консультант», к ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
правоприменителю прямо рекомендуются репрессивные меры против русских людей, а также против православных и язычников, а также всех, кто не придерживается либеральных взглядов или враждебен «к западным и восточным странам» .
«Все экстремистские организации объединяют следующие черты:
1) акцент темы «русского народа» . При этом под русским человеком в одних организациях понимают этнических русских, а в других — и украинцев, белорусов. Определение русского человека является важным классификационным признаком для экстремистов;
2) враждебное отношение к западным и восточным странам;
3) антисемитизм;
4) отсутствие либеральных взглядов. Экстремисты являются активными противниками либерализма. Большинство из них является сторонниками диктатуры, политических репрессий, ограничения свободы слова и демократии в целом. 5) в большинстве экстремистских организациях огромную роль имеет религия. В большинстве случаев экстремисты являются православными, реже язычниками. Однако, так как главным для них являются все же национализм, религия (в частности, история славянского православия) истолковывается по-своему» .
А Шанхайская Конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом (Шанхай, 15 июня 2001 г. ) определяет экстремизм совершенно иначе:
«какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооружённых формирований или участие в них».
Общество
Да потому что "отсутствие либеральных взглядов", активное неприятие либерализма, православие, акцент темы «русского народа» - это и есть экстремизм и это заслуживает «русской» 282 статьи.
Русский народ - самый нацистский, сталинистский, шовинистский, гомофобский, антитолерантный и недостоин никаких прав, как петухи лагерные.
Вам это любой демократ скажет.
Лера Новодворская открыто об этом - «Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? »
"Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества". «Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно…. . А Татарстану на что? И главное, за что? За поддержку ГКЧП? Для меня это не вопрос права, а вопрос заслуг и достоинств. »
Почти по теме - «меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. » ds.ru/vnstat.htm
(По этой логике, после Фукусимы она ещё большей конфеткой станет. Больше Фукусим и Хиросим надо!)) )
Мы должны каятся, и давать всем бесплатно газ, по её мнению, и памятник Дудаеву в Москве поставить.
Без балды! youtube.com/watch?v=dgybHwgHpww
И великий толерант Подрабинек тоже считает, что русские абсолютно нелиберальный совковский народ, а украинцы и крымские татары - западнолиберальные народы. youtube.com/watch?v=WA6YwEGJjOs
Всё чётко поделено.
У кого больше сырья в земле и кто не любит гейпарады в своём городе, тот - более экстремистский и фашистский народ.
Толерантный суданский и албанский народ может требовать автономии и независимости, а фашистский должен только гнить у параши.
А если вы против этого, то вы – фашист, пьяный балалаешник и генетический раб Империи Зла.
Кондолиза Райс, Обака, Баррозу, Боннер, Боровой, Гусинский, Шустер, Буш, Березовский, Олбрайт, Моника Левинский, Касьянов, Саакашвили, Альбац, и Сванидзе очень вами недовольны. (((
Или «русская» 282 статья, или историческая параша вас обязательно настигнут во имя демократии и толерантного секса без границ!
Почему прямо рекомендуются репрессивные меры против русских людей? В комментариях к ФЗ «О противодействии экстремистской +

Вам это любой демократ скажет.
Всё чётко поделено.

да сами уже спились, и делать ничего не надо...
А что Вы хотели? чтобы права на блюдечке с золотой каёмочкой раздавали?
Они провоцируют нас на то, чтобы мы развязали третью мировую. А самим остаться чистенкими...
Давай Just Do It
куда вам с грыжей...
Зато в Японии негры не голодают, а в Африке японцы не страдают от радиации!
Свободу Анжеле Девис!!!!