Общество
Почему польская молодёжь негативно настроена против русских?
С чем вообще связан межнациональный конфликт? Почему братьям-славянам не живётся спокойно?
Да сейчас даже русские негативно настроены против русских!
Тамара Кардава
Ну не знаю... Вижу обратную тенденцию. Вокруг столько "патриотов" появилось вдруг. Только энергию не в то русло эти "патриоты" направляют.
ПО традиции
Все поляки, не только молодежь. Злопамятствуют о том что Польша в 19 веке была под властью Российской империи, а в 20 веке СССР коммунизм им навязал. Хотя русские с таким же успехом могут припоминать полякам польскую интервенцию 17 века.
Евгения Игнатьева
А Украина вообще может им припомнить оккупацию многовековую.)))))
Тамара Кардава
Слышал и такую версию. Но ведь в СССР были не только русские, которые навязывали коммунизм... "Злопамятствуют" как-то не синхронизируется в мыслях с увиденным на ЕВРО-2012
И не только молодёжь. Это сложилось исторически, так как Польша всегда воевала с Россией и даже входила до 1918 года в её состав.
"негативно настроена против русских" - это как?
или негативно к русским, или против русских. .
Плевать нам на их негативность.
Тамара Кардава
да, коряво, согласен. негативно по отношению к русским. а что касается "плевать", то я присоединиться к этому не могу. вот у меня корни и польские, и украинские, и русские, меня такое положение дел не радует. хочу поехать посмотреть восточную и центральную Европу. где-нибудь по башке шарахнут только за то, что я на любимом и родном русском языке ихъясняюсь.
Фигня, у меня поляков дорогих друзей ну просто много.
Здесь проблема не в истории или в НАТО . Многим молодым полякам (да и не очень молодым ) нет работы в стране и им не нравиться, когда к ним приезжают работать "добрі сусіди" украинцы или русские .
Правда, таким отношением могут похвастаться лишь восточные регионы страны, которые беднее западных
ПС : А нашим очень нравяться гости из Средней Азии ?
Тамара Кардава
Да какая уж там работа? (не, я не спорю вовсе. просто вижу как они ломятся по Европе в поисках работы. сколько проституток из Польши, здесь в Испании...) Неужто в России хуже с заработком нежели в Польше...?
По-моему, это вы к ним плохо настроены. у меня много друзей в Польше и ничего такого не замечал.
Тамара Кардава
Утомился отвечать на подобные реплики. Лично я - сам по происхождению своему поляк. И мечтаю на своей исторической Родине побывать. А кадры с ЕВРО-2012 и рассказы приятелей, побывавших в этот период в Польше, говорят о другом нежели Вы написали.
а, настроен хорошо?
Тамара Кардава
Вы имели в воду: "а ты настроен хорошо?" Я вполне. Происхождение моё польское, украинское, еврейское и, разумеется, русское. Родился и вырос в России, говорю, как видите по-русски. Болею за сборную России по футболу (вот уж садо-мазо). Хочу побывать на исторической Родине в Польше и не пойму, почему там такая ерунда происходит... Переживать за то, что меня с моей девушкой где-нибудь по голове отоварят - это одно. Другое, вообще зачем эта война??
Не правда, я знаю много Поляков. Нормальные. СМИ ерунду говорят.
Тамара Кардава
Ну да... А мои приятели, вернувшиеся с ЕВРО-2012 сказочники :) И видеофайлы из Польши никто не смотрел...
Сергей Туник
И я знаю много поляков, работать приходится с ними ..
Стукач на стукаче ...
Не комплексуй.
Тамара Кардава
А это Вы с кем сейчас говорили? :) т.е. кому обращено сие?
Роман Дрыгайло
К тому, кто расстроен настроениями польской молодежи. Чихать на эти настроения. В любом случае они не поголовные. Поменьше надо сокрушаться и комплексовать.
Многие Русские против Русских настроены, чего уж там о поляках говорить
Нам не чего делить с Польшей какое им дело до России?
Тамара Кардава
Дык... Не до России, а туристов, например, из России. А делить нечего. В том и вопрос, что я не понимаю зачем конфликтовать... Страдают нормальные люди от этого.
Польша — член Европейского союза и блока НАТО
Тамара Кардава
И молодёжь, узнав об этом, ай да мочить русских за то, что они не в НАТО. Да нет же... Тут что-то другое...