Общество

Почему польская молодёжь негативно настроена против русских?

С чем вообще связан межнациональный конфликт? Почему братьям-славянам не живётся спокойно?
Да сейчас даже русские негативно настроены против русских!
Николай Орберг
Лучший ответ
Тамара Кардава Ну не знаю... Вижу обратную тенденцию. Вокруг столько "патриотов" появилось вдруг. Только энергию не в то русло эти "патриоты" направляют.
ПО традиции
Иван Путин
Все поляки, не только молодежь. Злопамятствуют о том что Польша в 19 веке была под властью Российской империи, а в 20 веке СССР коммунизм им навязал. Хотя русские с таким же успехом могут припоминать полякам польскую интервенцию 17 века.
Nina Abramova
Евгения Игнатьева А Украина вообще может им припомнить оккупацию многовековую.)))))
Тамара Кардава Слышал и такую версию. Но ведь в СССР были не только русские, которые навязывали коммунизм... "Злопамятствуют" как-то не синхронизируется в мыслях с увиденным на ЕВРО-2012
И не только молодёжь. Это сложилось исторически, так как Польша всегда воевала с Россией и даже входила до 1918 года в её состав.
Елена Никитина
"негативно настроена против русских" - это как?
или негативно к русским, или против русских. .
Плевать нам на их негативность.
Три Пирога
Тамара Кардава да, коряво, согласен. негативно по отношению к русским. а что касается "плевать", то я присоединиться к этому не могу. вот у меня корни и польские, и украинские, и русские, меня такое положение дел не радует. хочу поехать посмотреть восточную и центральную Европу. где-нибудь по башке шарахнут только за то, что я на любимом и родном русском языке ихъясняюсь.
Фигня, у меня поляков дорогих друзей ну просто много.
Алексей *****
Здесь проблема не в истории или в НАТО . Многим молодым полякам (да и не очень молодым ) нет работы в стране и им не нравиться, когда к ним приезжают работать "добрі сусіди" украинцы или русские .
Правда, таким отношением могут похвастаться лишь восточные регионы страны, которые беднее западных

ПС : А нашим очень нравяться гости из Средней Азии ?
Тамара Кардава Да какая уж там работа? (не, я не спорю вовсе. просто вижу как они ломятся по Европе в поисках работы. сколько проституток из Польши, здесь в Испании...) Неужто в России хуже с заработком нежели в Польше...?
По-моему, это вы к ним плохо настроены. у меня много друзей в Польше и ничего такого не замечал.
Kamronbek Kamoliddinovich
Тамара Кардава Утомился отвечать на подобные реплики. Лично я - сам по происхождению своему поляк. И мечтаю на своей исторической Родине побывать. А кадры с ЕВРО-2012 и рассказы приятелей, побывавших в этот период в Польше, говорят о другом нежели Вы написали.
а, настроен хорошо?
Диман Ярцев
Тамара Кардава Вы имели в воду: "а ты настроен хорошо?" Я вполне. Происхождение моё польское, украинское, еврейское и, разумеется, русское. Родился и вырос в России, говорю, как видите по-русски. Болею за сборную России по футболу (вот уж садо-мазо). Хочу побывать на исторической Родине в Польше и не пойму, почему там такая ерунда происходит... Переживать за то, что меня с моей девушкой где-нибудь по голове отоварят - это одно. Другое, вообще зачем эта война??
Не правда, я знаю много Поляков. Нормальные. СМИ ерунду говорят.
Тамара Кардава Ну да... А мои приятели, вернувшиеся с ЕВРО-2012 сказочники :) И видеофайлы из Польши никто не смотрел...
Сергей Туник И я знаю много поляков, работать приходится с ними ..
Стукач на стукаче ...
Не комплексуй.
Тамара Кардава А это Вы с кем сейчас говорили? :) т.е. кому обращено сие?
Роман Дрыгайло К тому, кто расстроен настроениями польской молодежи. Чихать на эти настроения. В любом случае они не поголовные. Поменьше надо сокрушаться и комплексовать.
Многие Русские против Русских настроены, чего уж там о поляках говорить
Нам не чего делить с Польшей какое им дело до России?
Тамара Кардава Дык... Не до России, а туристов, например, из России. А делить нечего. В том и вопрос, что я не понимаю зачем конфликтовать... Страдают нормальные люди от этого.
Польша — член Европейского союза и блока НАТО
Алекс Ал
Тамара Кардава И молодёжь, узнав об этом, ай да мочить русских за то, что они не в НАТО. Да нет же... Тут что-то другое...