Общество

Кто и когда оккупировал Украину? Ещё при Богдане Хмельницком или позже? Почему при царях не выступали против русских?

Против русских и сейчас не выступают. Там не по национальному а по политическому признаку делят.
Станислав Шестаков
Лучший ответ
Потому, что Богдан твой один против поляков не потянул, обратился в Россию за помощью. Война была долгая, закончилась тем, что Россия выкупила у поляков Киев за 146 тыс . руб.

Всем недовольным Россией предлагалось сначала вернуть сии деньги, а уж потом выступать против русских хоть за кого.

Кстат, деньги так и не вернули. Хотя недовольство выражают.
Lёlиk
Судя по сегодняшним воплям, украина - по жизни оккупированная...
Valentina Levina
Как это не выступали? Поляки спали и видели как нас покорить. а на украине всегда находился кто то типа мазепы. а Петр ему верил
татарьі взяли Киев, тогда первая оккупация началась
a ukraina eto latvija so storoni
Ahmet Mithat
Юля Карпова
Украина впервые упоминается Гийёмом Бопланом в1651 году как описание окраины королевства Польского находящейся между границами Московии и Трансельвании, так что это была провинция Польши-никогда такого государства не существовало, бала создана республика большевиками. В начале 20 века-закраинец (украинец) было оскорблением-знаю не по наслышке, моя бабушка была из Малоросии-всех новоукраинцев считала предателями.... впрочем она оказалась права:))
Andry I
при питекантропах укропитеки
Кажется из Истории Карамзина (но не точно). Екатерина 2 в конце 18 века присоеденила к России Крым и Новороссию. Крым присоеденили бесскровно, просто договорились с татарской элитой. Новороссия представляла собой абсолютно дикое безлюдное поле с небольшими поселениями, постоянно подвергавшимися ограблению и поселения Запорожских казаков с пленниками в ямах (с хохлами), которыми они торговали с турками.... Кого там было оккупировать? Запорожские казаки тут же присягнули Императрице, кстати и всегда стояли на защите интерессов Росссийской Империи. Даже в 18 веке небыло и близко на украине ни какого госудаства, тем более украины...
При царях руськими називали тільки українців.
Марина Хххххх
Акыл ....... при царях украинцев называли черкасами
Хохлоуёбы понимают только выстрелы ружей