Когда в 60-е годы стало ясно, что выросшее население невозможно накормить имеющимся объемом сельхозпродукции, была поставлена и реализована задача превратить в пищу то, что раньше назвалось отходами пищевой промышленности. Это позволило увеличить массу продуктов в 3 раза и решить проблему голода. Однако, следствием потребления продуктов из перемолотой требухи с глютаматами стал резкий рост нарушения обмена веществ – в 40 раз выросло число случаев диабета, в 100 раз количество случаев ожирения в США и в 15 раз – в Европе (по другим странам надёжная статистика отсутствует) .
Однако, к началу нынешнего века стало ясно, что и этой продукции уже недостаточно, чтобы накормить население. Тут и пошла в ход нанотехнология. Поставлена задача ввести в оборот не только отходы производства, но и отходы жизнедеятельности. Доказано, что говно и моча содержат порядка 60% годного к усвоению белка, минералов и других полезных веществ. Сейчас разрабатывается технология очищения содержимого канализации от вредных примесей, детоксикации и обеззараживания с последующим приданием этому продукту нужного цвета и запаха.
Насколько все эти новые достижения заботы властей о сытой жизни населения опасны или безопасны для здоровья - пока что неизвестно. Известно, что питавшиеся генетически изменённой соей мыши стали импотентами в третьем поколении. Известно, что при перезахоронении на кладбище Пер-Лашез захоронений 70-х-80-х годов (эпохи увлечения консервантами в пищевой промышленности) все трупы оказались нетленными, очевидно благодаря этим консервантам. Известно, что если из современного московского супермаркета Вы уберёте все товары с глютаматами и им подобными усилителями вкуса, то останется ровно ассортимент советского магазина времён Леонида Ильича. Ну и статистика нарушений обмена веществ тоже известна. Время покажет, как скажется на здоровье нового поколения потребление продуктов нанотехнологий.
Общество
А помните Медведев говорил о нано технологиях?Ну и как они поживают?
А в послании ещё Медведев сказал, что пора отказываться от госкарпораций, стало быть Рыжий и НАНО приватизирует ка и РАО ЕЭС!
Развиваются.
Из 150 миллиардов потрачено только 5. Остальные в банках на депозитах.
как всегда....
У нас до сиз пор в деревнях сортиры деревянные стоят, какие на хер нано-тех-гии
хорошо поживают !!!не зря чубайса поставили рулить и последняя презинтация была неочём !!!деньги отмывают !!!
Говорят МинОбороны на след год заказало тысячи резиновых муляжей танков и зенитных ракетных комплексов!! ! вот так поживают...