Общество
Для чего нужно два раза в день чистить зубы?
чтоб зубы были чистые, и запаха небыло
чтобы в старости (да и не только) не хранить их в стакане с водой.
Это если кушаеш два раза... а если один?
как говорит Моя мама-стоматолог: "чтобы к 40 годам были свои белые и здоровые зубы"
Зубы можно вообще не чистить. Есть альтернативы: яблоко, зубные элексиры, жвачка. Нет таких правил - два раза в день. Как нет правил мыть ботинки 2 раза в день. ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ. Идешь на свидание - не ленись, конечно.
А ж-пу для чего мыть надо два раза в день? Пардон. В красоту и здоровье вопрос, там скажут...
Что бы не пахло плохо и заболеваний полости рта не было
Чтобы не болели и не выпадали )
Интересно а почему животные не чистят зубы а они у них белоснежные....
Mariana Munteanu
Животные в дикой природе знают всякие травы, чешут зубы о кору, жуют то что нужно для здоровых зубов. В зоопарках и цирках у животных зубы болят и портятся.
чтоб девочки такие: приветы приветы!
с утра, чтоб с людьми было приятно общаться, вечером, чтоб за ночь остатки пищи не стали источником инфекции
чтоб к 40 годам не клацать вставной челюстью.. .
налет каторый остается на зубах изза еды, питья и тд способствует проникновению в твердые ткани зуба различных веществ, что может вызвать кариес...
Зубная паста охлаждает ротовую полость. Я так считаю. И зубы конечно тоже при этом охлаждаются. Это как основной плюс. Чтобы кариеса не было. В то время как оседаемая на зубах. Частички скажем пиши. Зубы нагревают. При разложении. От чего зубы и пардон страдают. Это мое мнение. Остальное же. Чтобы запаха не было. И т. д. это дополнительные плюсы. Для того у кого зубы уже болеют. Это мое мнение.