Общество

Как развлекаются пенсионеры? Ваши личные наблюдения, пожалуйста, если можно.:-)

Ардак Акбасов
Как пенсионер со стажем в 6 лет могу перечислить... водка, пиво, сауна (не всегда в одиночку) , велосипед, волейбол, батминтон, водка (опять) сало, книги, фотография для души, соседка для тела. водка (снова) пиво, коньяк, газеты, румашная.... плавание. море в юж. странах летом.... вроде всё...:-))
Елена Головина
Лучший ответ
Максат Чарыев И опять-таки....водка....)))))))))
Жанна Бекишева а Вы уверены, что Вы пенсионер со стажем???
Рассказывали, про одного пенстонера, который сидит всё время у окна и записывает, кто нарушает правила движения. То есть, кто едет на красный свет, не пропускает пешеходов. Он записывает номера авто, а потом пишет донесения в милицию.
У нас соседи пенсионеры не развлекаются, а просто выживают. Даже в поликлиннику сходить и то проблема - громадные очереди за талоном и в процедурные кабинеты. Почта и Сбербанк на втором этаже старики с большим трудом туда забираются чтоб получить свою пенсию. Я с ребенком гуляю и вижу страдания старых людей и мне жалко их!
Работают, пока ноги носят. Не на пенсию же жить.
в круизы ездят, мир смотрят.
Жанна Бекишева это где такие крутые пенсионеры???
мы не развлекаемся. мы просто живем - занимаемся домашними делами, внуками, подрабатываем, кто-то ходит в бассейн, ездит на дачу-огород. да смотрим телевизор, гуляем. кто-то шьет, вяжет, встречаемя с друзьям и т. д т .п
Азартные игры по маленькой, танцы и песни в Домах культуры...
Яков Ермаков
Ну мы, например, в интернете сидим, на дачу ездим, на работе 1,5 месяца без выходных. . К внучке хочу..
У меня сосед был. Он ездил в транспорте и бил своей тростью тех, кто место ему не уступал. Как на работу каждый день ходил. :-)))))))
Сергей Маслов
Карты, домино, шашки, щахматы, водочка.
Миллион хобби, увлечений, Жажда Жизни, Бешеный Оптимизм .)
Кто-то на лавочках кости соседям перемалывает, кто-то телевизор смотрит.... я тут почитала, что некоторые пенсионеры очень азартны в своих увлечениях, ажно тоже захотелось на пенсию....)))))))
кто может - тот работает, остальные выживают
Sayat Bisenov
Как то негусто... Продолжают работать, дача, сериалы. Вытащить в путешествие можно только со скрипом, боятся нового и дальних поездок, каждый раз маму по пол-года уговариваем с нами поехать. Ну еще к подруге на чай ходит иногда. Все (((((((
Алмаз Лаков
Сериалы и ток-шоу - их основное развлечение! Ну и сплетни по телефону. А ваша соседка СУПЕР!!!)))
У нас на работе, работающие пенсионеры ежегодно ездят в санатории зимой отдыхать, часто посещают театры, ездят на организованные экскурсии по городу, области и не только, а потом делятся с нами - с теми, кому вечно некогда, впечатлениями.
У моего знакомого пенсионера спортивный "Як" и он летает. . Так классненько..
Аня Чагина
Sayat Bisenov вот это да ! всем бы такие возможности
Большинство ругают все!))))
моя свекровь разоблачает "банды" этнические, прослушивающие её телефонные переговоры.. . переписка с узлом связи, с милицией, с администрацией занимает всё её свободное время.. . ужас!!!
Даша
Штурмуют поликлиники в поисках здоровья.
В этой категории шныряют....
Оксана Гулько
на сайтах сидят в основном.
Возятся с кошатиной и собачатиной
по проездному ездят целый день в одном автобусе.. . очень интересно наблюдать, всех обсмотрят, перемоют всем кости, со знакомыми болтают, короче развлекаются!
Ходят за грибами, смотрят тв, семечки, в гости ходят
В транвае катаютца))))))))))))