А тут не наблюдения, тут статистика
Накануне развала СССР коренное население РСФСР прирастало 800 тыс в год
За время реформ коренное население России уменьшилось на 13, 4 млн.
Вроде вышло на ноль убыли, но сейчас опять тысяч 100 убыли
В результате потери около 30 млн человек.
Это больше чем во время ВОВ
Причем максимальная смертность и минимальная рождаемость в ЦФО, где живут в основном русские
А кто в правительстве, мы все знаем...
Вот и сама подумай и ответь на свой вопрос
Общество
По вашим личным наблюдениям, власти РФ всё-таки стремятся увеличить или сократить численность населения?
Александров Семйон
За время каких реформ? С какого срока, можно уточнить?
Материнский капитал для чего?
В первую очередь, власть хочет ( и делает это) обворовать население и превратить его в рабов, в результате чего население само постепенно вымрет. Правящим гнидам нужны только рабы для работы по перекачке газа и нефти на Запад, а также солдаты, чтобы охранять то, что власть еще не успела украсть и вывести на Запад.
да похрен на население.. растет.. убывает... во власти весьма интересные рабочие проблеммы на пустом месте возникают
По личным наблюдениям им на всех просто пох@й, гораздо больше волнует как какой-нибудь бедный Дерипаска будет жить под санкциями, надо помочь из бюджета, недоедает ведь и о Родине думает.
Сократить.
... Иначе бы наоборот налоги снижали и пенсии СОВСЕМ ОТМЕНИЛИ.
с одной стороны пенсии, с другой - материнский капитал и рост зарплат в отдельных отраслях ...Вот если бы в одночасье у нас перестали рисовать благую статистику и занялись разбором не очень радостных отчетов...
Сократить и быстренько ..
Андрей
Неа. Зачем они роды поощряют?
Какая власть? Сходняк братков, из 90-х.
Я думаю, у Пу тина одна задача-заменить русское население китайцами.
Они стараются сократить численность только сильного или полезного населения. А остальных увеличить, больных сделать больнее, чтоб нищих было больше, чтоб рожали в состоянии когда выше шанс родить нездоровое потомство. Но чтоб побольше. Как думаете, почему?
Александров Семйон
Не знаю. Почему?
Олег Чичкан
Я тоже не знаю. Было мнение, что нужны типа рабы, чтоб пару лет работали, легко управлялись и умирали. Но с этим несогласна. Было мнение, что просто они не рассчитали правильно, но у власти тоже не дураки, думаю, они рассчитали что хотели. Хотели бы убить - есть масса способов и малозатратных и ненаказуемых. Хотели бы расплодить - аналогично. Как сказал мой муж - ааа я ничего не знаю, у меня голова кипит, сама решай я со всем согласен!
Новый срок Путина – это стагнация экономики и курс на милитаризацию страны за счёт обнищания народа под лозунгом силовиков: «Кругом враги! Главное, вооружать армию и пилить бюджет - покажем всем Кузькину мать!». Население обяжут терпеть, ненавидеть Запад и держаться за духовные скрепы с помощью РПЦ, которая стала государственным министерством души.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником своего клана миллиардеров с криминальной ментальностью. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. В будущем Госдума предложит изменить Конституцию для обеспечения Путину пожизненной верховной власти с титулом «Глава нации» или «Главный смотрящий всея Руси».
Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи в 2023 году. Для недовольства имеются социальные причины. Известно, что 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности, а 20% капиталов страны принадлежат 100 богатейшим семействам. Власть превратилась в корпорацию, которая действует против народа, однако, по Конституции РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Произойдёт окончательный раскол правящей «элиты», внутри которой уже растёт недовольство санкциями, усиливается борьба за ресурсы, и никто не доверяет никому. Силовые разборки внутри кланов правящей «элиты» и смута приведут к краху путинской коррумпированной пирамиды власти. Россияне, имеющие капиталы, уже почуяли это, поэтому постоянно растут покупки жилья и бизнесов за рубежом с целью переезда на Запад, чтобы там пережить трудный период смены режима.
После падения авторитарного режима начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. Об исторических закономерностях массовых протестов в России и нарастании их максимума в 2023 г. читайте в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Вообще-то в путинской РФии идёт настоящий геноцид населения, это отрицают только упыри-путиноиды.
Natasa Ghidiu
Со времён совка население увеличилось, кроме того, народ стал жить богато, ни в чём себе не отказывая. И не видеть этого могут только всякие дебилы и шваль — коммунисты и социалисты. Это факт.