Общество
хорошее предложение в два раза сократить численность милиции и увеличить зарплату сотрудников в 3 раза?
а так же ввести жёсткий отбор людей туда и повысить качествеенно их подготовку, тогда милицию будут уважать, а не бояться и на такую зарплату придут другие люди, а ведь не нужно большой численности, они же не ходят стенка на стенку в рукопашную с бандитами биться. и мы граждане будем защищены и коррубция уменьшиться, да и сами рядовые сотрудники будут жить по человечески получая нормальные деньги. а затраты в этом случае общие на милицию в целом наверно даже уменьшаться.
Мда, читал, что заработная плата у ментов 20000-30000 рублей. И это маленькая заработная плата? А как быть уборщице с зарплатой 3500 рублей, а инженеру с 10000? Дело то не в зарплате! Милиция уже давно не защитник, а бандит! Эту фирму пора прикрывать, и создавать полицию, начальника полиции выбирать голосованием, как в США.
Я сама о том же как-то думала.
При таком раскладе мента-мечту надо вести с другой планеты.
Полностью - ЗА
Почему это затраты уменьшаться? В 1,5 раза по зарплате возрастут если упрощенно считать. Плюс нужно будет выплатить пособия уволенным.
Коррупция не зависит от той толпы рядовых, которую в этом случае сократят. Руководители, следователи и оперативники то составляют относительно небольшую часть от всего состава. И их врядли в этом случае коснется сокращение. А вот от них то как раз и зависит коррупция и соблюдение законов.
Я, может быть, и смог бы работать за двоих, даже за 2,5 зарплаты (а торг уместен? ) :)
ну да, сотрудники милиции и так живут на работе, а если ещё и сократить....
Владимир Щеглов
не знаю как на работе живут. у на малолетки в прокуратуре ночью насрали на стол ( эт правда, даже по телеку показывали)
и я за! но в милицию видимо идут те кого не взяли водилой на маршрутку или в гаи
Анатолий Щетилин
типа умный... да один гаишник знает наизусть нормативных документов больше, чем Вы в школе стихов выучили...
Ирина Викторовна Кутепова
скорей милиция является первым шагом для наработки стажа. Очень малый процент остаётся тех, кто как говорится служит от звонка до звонка. Потому как нелёгкая это работа....))))))
супер
вы забыли ко всему сказанному изменить законы по американскому типу, т. е. внести презумпцию виновности, чтобы наш милиционер мог как их шериф один по улице ходить, а не бегать пол дня по прокуратурам, отписываться по жалобам пьяного дебошира.... а остальные пол дня ломать голову, где взять гребаные показатели, так необходимые при палочной системе.... как действующий сотрудник, согласен во многом с рядовыми гражданами, но рыба уже давно сгнила с ГОЛОВЫ!!!! менять нужно все! а не заниматься реформаторством не выходя из кабинетов министерства, не зная реалий и жизни простого РОВД.. . по моему мнению устройство милиции СССР было более гармоничным и рациональным, тогда к милиционеру было больше уважения!! ! а какой бюрократизм развели.... нет слов!! ! А что до социальной и профессиональной защищенности милиционера- у БОМЖа прав больше! а обязанностей наоборот! Чего стоит только то, что мент не имеет полиса мед. страхования!!!! менять надо все!
Ирина Федоренко
ну зарплату далиб вам в три раза большую, наверно и на работу ходили с другим настроением, всё в вопросе не напишеш, конечно систему нужно менять к лучшему.