Общество
Почему наша доблестная милиция молниеносно увольняет своих сотрудников?
Чего бы не случилось: "Уже уволен!" Почему не проводится служебное расследование с привлечением провинившегося? Ведь только Суд выносит решение: виновен или нет. Что прячут от нас Слуги Закона, живущие ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ? Мы все - налогоплательщики, мы содержим на свои деньги этих горе-профессионалов. Ведь уволив своего сотрудника, они прячут свою чумазую задницу за кучей бумажек.
потому что если судить (как положено) то он всю цепочку за собой подтянет
Именно по этой реакции и можно судить о продажности нашей милиции.
Вчера были ценными сотрудниками, а сегодня уже изгои.
Причём быстро как-то! Выгнали из стаи и успокоились.
Милиция отражает состояние всего общества. Каково общество, такова и милиция, в ней работают такие же люди, как и везде. Это же касается армии, школы, медицины, государственных служб. У себя на работе вы тоже задницу свою подставлять не будете.
Вы сами ответили на вопрос "уволив своего сотрудника, они прячут свою чумазую задницу за кучей бумажек. "
какая то тенденция странная пошла, заметили? . Врачи людей отказываются лечить, так хотят закон выпустить, чтобы с врачей ответственность снять. Милиция стреляет направо и налево, так легализацию оружия отказываются разрешить, то биш человек не сможет себя защитить в случае, когда милиционер направит на гражданина дуло пистолета. А врачам вообще закон не писан, об этом без слез и не скажешь.
Марс Кутбангалиев
В любой стране мира за убийство полицейского самое суровое наказание. Человек не имеет права оказывать сопротивление представителю власти.
То что говорят-Уже уволен-это все показуха. Чтобы поскорее замять скандал и огласку в обществе.
Многие продолжают работать, причем идут на повышения.
да потому что штат переполнен, государство борется с безработицей, их бы в приказном порядке не в чечню, а в сельское хозяйство, там рук не хватает.
Если преступление совершил простой слесарь - резонанс в обществе будет небольшой, если лицо, заметное в обществе, например, актер - уже другой, с освещением в прессе, а если страж закона - то это будет громкий скандал, т. к. он покусился на то, что должен охранять. Вот и стараются во-избежание скандала избавиться от таких людей, да так быстро, буквально вчера, и это уже смешно. Не смешите народ, если престуник наказан в тех рядах, где оступился, мы ж вас больше уважать будем
"Почему наша доблестная милиция молниеносно увольняет своих сотрудников? " - Ибо цинично не видит вины за собой.. . пытаются отгородиться избавлением, засветившемся коллегой оборотнем.. .
"Ведь только Суд выносит решение: виновен или нет. Что прячут от нас Слуги Закона, живущие ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ? " - Многие не хотят заморачиваться, и этим все сходит с рук.. .
ЗЫ: На ментов надо через адвоката наезжать, а не пассивно бездействовать... имхо
Потому что доблестно преуспела, под доблестным руководством в борьбе с собой.