Общество

Останавила меня наша доблестная милиция, мол на выяснения личности! При мне окозался пневматический пистолет!

Останавила меня наша доблестная милиция, мол на выяснения личности!
Забрали меня к себе в дежурку, задали вопрос есть у вас какие либо колющие режущие предметы, я говорю да есть дастаю с кармана пневматический пистолет без дакументов!
Что может быть за ето?
Если начальная скорость пули, весом 0,4 гр не превышает 80 м/сек, то это спортивный инвентарь, который нужно переносить в кофре (ящике, упаковке), с извлечённым и не снаряжённым магазином. Пули должны быть в отдельной упаковке. Всё прочее - нарушение транспортировки травмоопасного спортивного инвентаря. Штраф. Запросто могут изъять пистолет на экспертизу (вдруг пистолет переделан под стрельбу малокалиберным патроном?) и, по её результату, суд вынесет решение.
Как-то, в 1984 году, возвращался я с соревнований в Харькове. Стреляли произвольную винтовку. Боеприпасы носил в спортивной сумке, в которой носил перчатку и стрелковую куртку. На вокзале, в Донецке, останавливает патруль и начинает проверку документов и досмотр вещей. Такое было впервые. И тут я вспоминаю, что в боковом кармане сумки остались два патрона 7,62 мм. Хорошо, что досмотр делали не тщательный. Потом пришлось бы оправдываться. Но тогда со мной была квалификационная книжка спортсмена, в которой были записаны результаты соревнований. Отбился бы как-нибудь.
Жанторо Конуратов
Лучший ответ
денег дал бы и все
Ничего. Если не наводил не на кого и не пулял из него, то должны отдать и отпустить. А если пьяный и буйный, то могут изьять.
Елена Иванова
да не хрена...
ничего, это вообще не оружие, и в Вашей ситуёвине можно было говорить нет -)))
Всё ты попал в укр. армию.
у вас там хз какие законы на Укораине. Да вроде бандеры (правосеки) и не стесняются носить, а вот как украинцам именно - не знаю
Каким местом он колет или режет?
Ольга Бондаренко У нас по закону нельзя даже на пневмат должно быть разрешение))))
а ты чо? прям из ментовки пишешь?
походу что могло быть уже было, так вот и расскажи
Ольга Бондаренко не только от туда)
бывает такое. главное спокойствие и неторопливость