Общество
Если работник милиции получает маленькую зарплату,но не желает уходить из органов,то чем это можно объяснить?
-----ничего не умеет делать? -----на гражданке надо работать? -----в милиции можно раньше уйти на пенсию? -----или что то другое?
Менять работу? А если человек знает свое дело, привык к коллективу. Он учился для того, чтобы здесь работать. Все бросить (в непростое время - безработица) и начинать осваиваться в новом коллективе на, возможно, другой специальности ...Это не каждый осмелится.. . Разве что студент молодой...
Все просто большинство людей боятся неопределенности, поэтому предпочитают жить в своем собственном микромире.. . НО новое не значит плохое :)))))))

Во первых страстью к власти, ещё надеждой на улучшение в связи с продвижением, страхом перед своим ничего иного неумением делать и посторонними доходами
может просто работу свою люит или привык.. привычки и вредные бывают
Эх, судьи.. .
Думаю у каждого есть вещи, которые мы делать не умеем.. .
Думаю и на гражданке можно найти "ленивую" работу.. . или любую делать плохо.. .
Думаю на пенсию лучше уходить с военных. . особенно с начпрода. . там ваще все за тебя сделают рядовые.. . за тушенку.. . :)
Просто милицию мы как-то исторически не любим. . еще со времен НКВД, а они и не напрягаются, хотя находятся всегда на виду. . да и как им напрячься. . если там такие же как и везде люди. . Что у нас чиновники напрягаются, или слесари, или.. .
Страшно другое. . от их действий (бездействий) может пострадать невиновный человек.
Еще профессии где нельзя халтурить - .врачи, водители, строители, инженера,... правительство, президент... .
потому что кроме него -некто не сделает так эту работу !
Дело в том, что:
а) Мент, это не профессия. Мент - это состояние ДУШИ.
б) Ментами не становятся. Ими РОЖДАЮТСЯ.
т. е МЕНТ все равно не сможет быть никем кроме МЕНТА
Смотря какой работник милиции. У некоторых работников неофициальный заработок достигает 100 тыс в день
Рано на пенсию
просто взяточник и лентяй + любитель выпить и погулять, это ястно как божий день трезвых ментов небываит