Общество
А почему в россии так много людей получают маленькую зарплату? Это наверное потому что люди в школе не учились и в
институте, техникуме, пту... короче они как необразованые ?
1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т. п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а, следовательно, вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам.
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т. к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.
8. Восьмым механизмом скрытого принуждения раба к труду, является специальная идеология, с помощью которой специально купленные рабовладельцем люди, зачастую имеющие высокие научные звания, внушают рабу, что он не раб, а работает он только потому, что сам того хочет («это твой выбор!») . Умные рабы понимают, что не работать на рабовладельца они не могут - они тогда просто умрут от голода, и никакого выбора на самом деле у раба нет. Глупые рабы не понимают даже этого и хвалятся своим рабством.
А почему дебиловатым, составляющим 99,99% населения, нужно платить большую зарплату? За что? За их дебилизм?
Так выгодно власти
Сейчас кто за компом сидит - получают 120.000, а кто его делает 12.000, вот и весь расклад...
Это потому, что работодатель в регионах, особенно, старается платить МРОТ или чуть больше... суть капитализма в наживе одного от труда многих...
да именно так, для того чтобы дворники и ассенизаторы получали достойную зарплату, они должны хорошо учиться в университете.
рынок труда обрушен по следующий причинам: экономически спад, много мигрантов, пенсионеры, вынужденные работать.
Спрос на рынке труда минимальный, предложение максимальное, при такой ситуации любой товар, в данном случае труд работников, будет стоить мало
Давно я так не смеялась....
Потому что США обирает весь мир, в том числе и Россию и живёт на НЕЗАРАБОТАННЫЕ средства..
в России зарплата нормальная. ты в Литву съездий, там у людей зарплата около 8-10 тысяч на наши деньги, а цены почти на всё выше в 2-4 раза. только молочка, мясо и мясопродукты дешевле
Нынешнее образование и на советский техникум не тянет. Но сейчас учат не знаниям а преподать себя. лизнуть когда и где вовремя. Вот и приходят приставки к телефону и ксероксу----папины, дядины, вместе отцы работают, учились, служили, будет молчать, тупой, но послушный и т. д. Образование не причём в 95%
Кому рабы интересны. По любой профессии необходима зарплата, которой хватает на жизнь. Вам в Москве не понять, когда в местной газете объявление о приёме на работу в больницу, а зарплата 4330 рублей.
только что женщина вопрос задавала.. . что делать.. .
работала работала попросила отпуск // хотя ОБЯЗАНЫ дать //
ей сказали -- если отпуск то с последующим увольнением.. .
так вот .
. пока таким хозяйчикам с капроново-искусственным интеллектом.. .
за такие делишки не будут давать лет по 10.. с запретом на деятельность.. .
так и будет бесправный народ и получать маленькую зарплату ...
и гнуться перед негодяями. .
а их полно.. .
так вот .
и гнуться перед негодяями. .
а их полно.. .
Сейчас не образование решает какую зарплату получать и на какой должности сидеть, а блат!
Странно, я тут полчаса назад задал вопрос про обраование, и там сказали, что наоборот, у многих по несколько высших образований, а платят мало или вообще нет работы.
Вы думаете, что член Академии Наук, доктор наук, в школе не учился? Знаю такого. Оклад у него 14 000р. Нищенский.
Попробуй угадать 3 раз