Общество
Почему считается что гастарбайтеры готовы работать за маленькую зарплату в 30-35 тысяч?
Вот я знаю чистокровных русских которые готовы работать даже за 13-15 тысяч рублей. Это учителя, медсестры которые живут на Урале и прочей глубинке
Гастарбайтеров нужно выгонять, тогда и своим начнут прибавлять
И при этом быть бессловесными рабами. И за эти 30-35 они расписываются. А сколько получат на руки?
Имея свой дом или квартиру, можно нормально жить получая 10т. р., в москве.
В сельской местности если есть огород, можно жить на еще меньшие деньги. Так собсно многие и живут. Для тех кто не умеет считать бабло, и живет понтами и сплетнями в инете, прожить на 5-10т. р. в месяц не реально. Но все намного проще, чудес на свете не бывает.
Если бы было не выносимо, взяли бы вилы и топоры, ток этого не происходит, не смотря потуги тех, кто громче всех ратует за обездоленных и нищих учитилей, врачей и прочих труженников, как буд то они сами не могут за себя слово сказать.
Ниже пример списка товаров для одного чела на месяц, в москве. Многие получая за сотню тысячь питаются намного хуже. ;)
Что касается низких зряплат, они есть во всех странах, чем дальше от столицы тем ниже зряплаты. Большинство пенсионеров в многих странах получают пенсии около 1 МРОТ, т. е. если мы в РФ около 10т. р., ну сейчас вроде будет 12т. р.. На эту сумму один человек может жить месяц, относительно нормально.
В США МРОт около 1300$, гденить в бельгии 2000евро., т. е. грубо говоря 1300$=2000евро = 12 000р.. И нифига не согласно курса!!! Размер МРОТ определяется исходя из стоимости товаров и услуг. Каково жить гденить в хермании на 1500-2000евро, или в США на 1500-2000$, таких намного больше, чем тех кто получает 5-7 МРОТ и выше. Но об этом реклама сладкой жизни там умалчивает. ;)))

У большинства 11 тыс и не ноют.
Потому что это Политика и реклама, конечно не готовы они это и у себя могут делать
На Урале и прочей глубинке? Дальний Восток для тебя, походу, другая планета...
Бл если я в цехе работал за 15-18 тыс руб на руки. Это пзцд!!! Нет достойного уровня жизни, так на кой нам этот путин ??!
Настя Сергейчева
Ты лошара и бездарь, но виноват один х... й Путин. Я х.. ею в этом зоопарке.