Общество
Я тут пришел к интересному выводу, в результате личных наблюдений. А Вы что скажете на эту тему? (св. вн)
Не так давно я отогнал машину в сервис, а потребовалось срочно ехать с женой на дачу. Поехали на автобусе. Я просто УДИВИЛСЯ, когда увидел, как наши бабушки- пенсионерки буквально ШТУРМУЮТ автобус.. . У каждой за плечами "абалаковский рюкзак" с неё ростом, в каждой руке по клетчатой сумке из серии "мечта оккупанта", а штурмуют ТАК, что если бы матросы в 17-м году так штурмовали Зимний дворец- его взяли бы за пару минут... Теперь вопрос- откуда у наших бабулек столько силы, если как говорят- маленькие пенсии, плохое медицинское обслуживание- да и жизнь ХРЕНОВАЯ?
Это они "из последних сил" )))) На базаре как маленькие тракторята упруться кулачками в спину и толкают-толкают, аж развернуться хочеться и в лоб треснуть!
Основные породы
Бабка с прицепом в естественной среде обитания
Осторожно! Злые бабки! Бабка с тележкой, также известная как Бабка с прицепом (лат. Babkus[1] tractorus). Влачит за собой хозяйственную сумку-тележку на колёсиках, которую крайне неуклюже затаскивает во все транспортные средства. Обычно в тележке перевозятся дешёвые продукты с другого конца города или строительные материалы для дачи, вроде кирпичей и плитки. Ввиду этого, тележка в дополнение к серьёзным габаритам приобретает нехилый вес. И если у здоровых молодых людей получается аккуратно перевозить в метро хоть велосипед, пенсионерки по определению обделены физической силой. В результате ноги чуть менее, чем всех пассажиров вагона оказываются отдавлены бабкиной тележкой. Не говоря уж о том, что перемещение этой тележки неизбежно оставляет пассажирам синяки и оторванные пуговицы. За причинённые неудобства бабка с тележкой не извиняется, напротив — возмущается тем, что ей не дают пройти. Бывает, что бабка, едучи по эскалатору, не успевает вовремя подхватить тележку и та застревает, что вызывает несанкционированную остановку чудо-лестницы со всеми вытекающими и выпадающими.
Бабка стоящая (лат. Babkus erectus). Наиболее многочисленная порода. Часто ездит налегке, но от этого легче с ними не становится. Их возмущает то, что более молодые пассажиры сидят на «комфортных» диванах, тогда как им приходится стоять. Своё возмущение выражают либо осуждающими взглядами, либо громкими призывами:
Чего сидишь, инвалид что ли? Уступи бабке-то!
Чего расселся! Молодой ищо, постоишь! Мы в вашем возрасте не рассиживались.
Нет, нет, не надо мне уступать! Вы-то ведь не просто так сидите, ноги, наверное, болят?
Сидите-сидите, я скоро выхожу!
Нет, граждане пассажиры, Вы её не одёргивайте! Тут уж ничего не поделаешь, если родители не научили, что надо старшим уступать. Такую хамку воспитали!
Чего встал здесь? ! Больше места нету что ли? !
Другими методами воздействия «стоящей бабки» на «нерадивую маладёш» является художественное сопение и распространение дурных запахов. Бабка нависает над тобой всей своей тушкой и начинает громко и натужно сопеть, выражая этим всю свою немощность и невыносимую тяжесть стояния. Также встречаются и особые особи, на свободное место не претендующие, но проталкивающиеся и прорывающиеся в глубины салона, даже если на следующей станции выходить. Делает это АБСОЛЮТНО молча и с постной миной.
Бабка стоящая ложная (сидящая) (лат. Babkus erectus naёbkus). При попытке сесть на свободное место, находящееся в непосредственной близости от старушки, выскажется неблагожелательно — «Уселся, тоже мне!» , «Что, старик, что ли?!» . При этом описанный ниже способ с наушниками может и не помочь — этот вид способен заставить вас снять их и принимать на себя весь поток говна.
Бабка воинственная (лат. Babkus rebellius). Эти, в отличие от остальных, давят не жалостью, но весом, то есть просто таки физически садятся на «непокорную» жертву. Так как такая бабка весит немало, то обычная реакция жертвы в этом случае — отскочить и убежать, пока не раздавили. Если же жертва этого не делает и бабка рискует оказаться на коленях у жертвы, свои попытки давления она останавливает. Если такой бабке всё-таки уступают место, она умолкает и сидит, гордо глядя по сторонам — вот мол, справедливость восторжествовала. Впрочем, отдельные сорта не успокаиваются и на том, особенно в случае если они окружены своими идеологическими сторонниками. При таком повороте событий их целью становится полное моральное, ментальное и тотальное уничтожение обидчика до тех пор, пока он не поймёт всю мелочность своего жалкого существования во грехе и позоре и совершит харакири. Попросту говоря, она превращается в
Сидите-сидите, я скоро выхожу!
Марина Чиплеева
просветленный- тебе пора романы писать глядишь к старости и достоевским станешь...
Александр Боев
Этих самых разнообразных бабок объедининяет пионерское воспитание: в свое время их научили, что старшим нужно уступать место, они это делали и это считалось естественным. А теперь имеет место быть социальный конфликт: их-то понятия остались прежними, и они ожидают, что им, старикам вроде бы теперь должны уступать место. Но теперь социум другой: теперь никто никому ничего не должен, а наоборот, каждый считает, что все вокруг должны ему: например, все бабки должны умереть, чтобы не мешать и не претендовать на места в транспорте
От того и штурмуют, чтобы с голоду совсем не сдохнуть! Поздравляю с открытием, наблюдательный Вы наш.
Откуда? Да тупо необходимость и желание жить. Хватит х... ту проть.
Оксана Кузьмичева
Ты что такой злой? Грачи на зимовку улетели- а ты не успел с ними попрощаться? :))))
У них машины нет. Натренировались.
Эти люди привыкли выживать. И знают, что остановка-смерть, - если сегодня не вылезет из постели, потому что не хочет, завтра останется там, потому что не сможет; а рассчитывать на чью-либо помощь не приходится. А силы.. . Они же спринтеры: вот сейчас она напряжется, рванет в автобус и сядет, - тогда и отдохнет. . А если не рванет, то, скорее всего, будет стоять всю дорогу, а потом и до дачи дойти не сможет.. . Они просто подсознательно рационально распределяют свои силы. И делают это не от хорошей жизни, а потому, что выработался рефлекс в борьбе с реальностью: у них ведь машин нет, да и не возит их никто.
у них просто крепче здоровье. это факт. рождённые до войны крепче послевоенных. отцы искалеченные и с подорванной психикой и матери истощённые до предела, +запрет на аборты. вот и возникло послевоенное-они ещё не бабки и дедки, а только-только начинают выходить на пенсию и "взрослеть"...а бабки-дедки, довоенные, они крепче бодибилдеров, их зачали без контрацептивов и скорее всего по-трезвому, их носили не пичкая химией, прививками и таблетками, они и выживали-сильнейшие.... потаму и так!
Андрей Мухин
+ условия жизни (СССР), в трудоспособном возрасте и собачье положение сейчас...
да, Вы просто-напросто "новый" Л. Толстой- в смысле"хождения в народ".
Надеюсь, в будущем, поделитесь впечатлениями о жизни бомжей или наркоманов, так сказать, "изнутри".
Сколько ещё неизведанного!
Инерция - всегда биться за жизнь.
Они уже адаптировались к этим жизненным условиям. Живут по принципу кто не успел тот опоздал.
Люди старой закалки!) )
Сам был в вашей ситуации и поражался так же!
При чём меня больше удивляло, что это происходило на автовокзале, и в автобус садились с купленными билетами, а они (бабки) рвутся в автобус как-будто кто успел-- тот и уехал! Но ведь по-любому все сядут в автобус согласно купленным билетам-- зачем расталкивать и пихать всех вокруг?!
эт не наше обкуреное, обдолбаное и пропитое поколение
честь им и хвала этим бабулькам
С возврастом паймёшь))
Иван Мизюкевич
И они ещё растишку кушают))