Общество
почему сейчас старым людям не уступают место в общественном транспорте.личное наблюдение.
Какие родители такие и дети. Как воспитывают то и получается
Ну, не совсем так. Мне чаще всего уступают
Проблема в том . Что если ты не увидел - это не значит что нет такого) Хотя согласен ..
Мы живем в более "отсталом" обществе, у нас уступают.
тоже заметил.... мораль видно изменилась ...человек человеку волк
Нет уважения у людей друг к другу.
жесткие у вас люди, общество.
и бесплатно не проедешь если чо, и
постучишься - не откроют срочно позвонить-попить-в туалет.. .
и на рынке копеек если не хватает.... и тяжелое не поднесут.. . я в шоке была
и бесплатно не проедешь если чо, и
Виновата система обучения и воспитания, основанная на безбожии.
В древности стариков вообще уничтожали. В Японии их уносили в долину смерти с куском хлеба и кувшином воды (фильм "Легенда о Нараями"), на Севере Сибири давили удавкой. Потом опомнились и молодые поняли, что и их когда-то удавят или отнесут на съедение зверям. Перстали давить и уносит к зверям.
В Библии сказано: и так как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Вы, кто возмущается шустрыми стариками, не успеете оглянуться, как и вы будете такими же и тогда узнаете, что такое остеохондроз и другие болезни, которыми болеют люди в возрате за 60 почти все. Спросите у ваших близких людей что это за болезни и каково с ними стоять или ходить и получите информацию в чистом виде.
А пока будьте здоровы и не кашляйте.
Сейчас молодое поколение слабее и более больное чем старшее, а вообще дико смотреть когда входят парень и девка и парень плюхается а девка стоит рядом
я-то уступаю.. не могу одного понять.. как тащить сумку весом 20 кг, то бабушка здоровая. а как в автобусе постоять 10 минут, так у неё ноги болят..
Я тут картину наблюдал, ехал в автобусе, вот смотрю в окно, бежит с телегой бабка, спринтеры отдыхают, бордюры перепрыгнула, забежала в автобус, успела и сразу включила актрису: Ой бабушка старенькая, место не уступите!
Вот из за таких случаев, потеряна вера в их слабость! Да и люди у нас злее стали!
Чинора Суханова
То есть, старики должны заползать в транспорт, чтобы им место уступили?
Я уступаю и при мне уступают.
ювенальная политика, раньшеб дал подзатыльник и сразу воспитательный момент
Заслужили.. значит.
мне кажется, что уступив пожилому и больному человеку место в транспорте, я помогу ему, Ведь в пожилом возрасте человек больше нуждается в отдыхе, я ему хоть немножко облегчу жизнь. А сейчас школьники сидят и гогочут, а старушка преклонного возраста около них стоит и переминается на своих больных ногах. Разве это правильно?
На Западе, к примеру, считается это неприличным.
нет соответствующей культуры.
хотя молодежь в принципе не такая уж плохая.
Путин пример подает, не уступает место.
Владимир Достов
Лечись пока не поздно, явная шизофрения на почве Путина
Зарина Даурова
Да,вам бы психиатр не помешал!А то путинофобией страдаете!
В автобусах, трамваях и троллейбусах настоящие мужчины всегда сидят с закрытыми глазами, потому что им больно видеть, как женщины стоят.
Потому что детям не прививают уважение к взрослым.