Общество

Скажите, пожалуйста, а чья поэзия вам по душе? (может и в песнях даже просто)

И почему? Что особенного в этом поэте для вас? Он напоминает вам что-либо? Или вызывает ассоциации? Какие?
Анна Кузнецова
Шекспир, Данте, Пушкин, Лермонтов
Смотри же, чтобы жесткая рука
Седой зимы в саду не побывала,
Пока не соберешь цветов, пока
Весну не перельешь в хрусталь фиала.

Как человек, что драгоценный вклад
С лихвой обильной получил обратно,
Себя себе вернуть ты будешь рад
С законной прибылью десятикратной.

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.

Ты слишком щедро одарен судьбой,
Чтоб совершенство умерло с тобой.

Шекспир
Юлия Гарвардт
Лучший ответ
А мне нравятся тексты Агаты Кристи (братья Самойловы) Всегда нахожу ассоциации со своими проблемами Поднимают настроение Умиротворяют
Leonard Hofstadter
Амар Хаям.... кратко, понятно имудро.... не очень люблю рассусоливаний в крвсивой оболочке!.) )
В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.

Омар Хайям
Maliwka))) Sladkaya***
Асадов..
О"@ Яя
Честно, я не любитель поэзии.. . уважаю и люблю послушать стишки болельщиков ФК "Шахтер", которые касаются "Динамо" и других команд, когда Шахтер выигрывает) )

А вообще, Пушкин в школе нравился. . оч красиво природу описывал и передавал человеческие эмоции :)
Сергей Лысак
Я в поэзии совершенно не разбираюсь.. . Понимаю её, но музыка цепляет гораздо сильнее.. . В песнях также цепляет больше музыка.. . Конкретно любимых нету.. . Из музыки слушаю старьё всякое 30 - 40 летней давности, не наше...
Владимир Арбуз
Люблю стихи Есенина, просто люблю и все.

Душа грустит о небесах,
Она нездешних нив жилица.
Люблю, когда на деревах
Огонь зеленый шевелится.
Люблю эпоху модерна, поэтов серебряного века Аненский "Среди миров, мерцаний и светил одной
звезды я повторяю имя, не потому чтоб я ее любил, а потому, что мне темно с другими"...Не знаю, почему.
Возможно это созвучно моей душе.
Нина Маркова
гуфа
Есенина обожаю, русская душа, широта, трагедия,,, да все в нем!
Пушкин возносит к облакам, а Есенин опускает на грешную Землю
Олег Цымбал
Японская музыка и фильмы очень воодушевляют.. .
А из русских конечно же Пушкин
Лермонтов. Он близок мне по духу и мировозрению.... грубо говоря его стихи за душу трогают
Марина Цветаева, еще с детсва всегда читала когда было плохо или тяжело, как про саму себя, и это очень успокаивалоНе только арабские, в мире много интересных сказок, знакомых с детства.. Стихи написанные много деятков лет назад ...и я сегодня как единое целое.