Общество

Будет ли в России вторая "Великая октябрьская социалистическая революция"? Или причин нет и не будет?

Ольга Шотина
Причины есть, но нет сил!!!
Люда Мишина (Вовк)
Лучший ответ
Для это нужен СИЛЬНЫЙ ЛИДЕР, который подымет стадо. Тогда революция неизбежна!
Сергей Мальцев
Теоретически исключать такой вариант полностью нельзя, мне кажется. Хотя с точки зрения настроений общества сегодня такое вряд ли возможно. Понимаю, что в ответе уже налицо противоречие. Однако постараюсь его разъяснить. Сегодня в обществе нет той организующей силы, к которой могли бы прислушаться значительные массы людей, способных если не участвовать, то хотя бы просто поддержать переворот. Существующие в стране партии весьма условны и на такие действия явно не способны. Да и не нужно им это, они вовсе не для того создавались, тем более что партии это скорее "бумажные". Это если говорить о невозможности переворота. Что же касается слов о его вероятности, то если рассуждать теоретически, можно себе представить почти что фантастический вариант того, что некой группе лиц, желающих захватить власть вооруженным путем, вдруг свалились откуда-то такие громадные деньги, что они позволят "революционерам" осуществить свои планы. Еще раз подчеркну - теоретически такой вариант исключать нельзя, как и все в этой жизни, но практически он маловероятен. А посему подобные попытки сегодня закончились бы, на мой взгляд, их достаточно жестким и решительным подавлением, в том числе и вооруженными средствами.
Олег Пономарев
Не в этом году.
Пусть только попробуют. В 17 году мы не смогли свою страну отстоять, не думали, что тупое стадо умеет не только блеять, и быдло пришло к власти, развалив впоследствии всю страну. Только сейчас смогли всё в порядок привести. Но теперь мы готовы - как только первый грязный крестьянин лопату вверх поднимет - так сразу пулю в лоб получит. Потому что мы больше не дадим тупоголовой народной толпе издеваться над страной и всеми силами будем её защищать от красного террора!!!
Nutsa Kaplevatsky А чем вы , от этого быдло отличаешься????Это быдло все военные конфликты перенесла. Богатых на передовой что-то не заметно было?
Россия страна где,
богатсво не считают,
направо и на лево раздают,
где вольно и свободно правит... .
не народ, возможен любой поворот,, ,
Elena Malashkevich
Elena Malashkevich В стране потери населения ужасны,
и нищета приобрела эпидемию,
элита во власти творить беспридел,
государство не может существовать ,
всё развалиться само,и начало есть,
милионы безработных,а значить и голодных,
должников которых выселяют с квартир,
и это законно,пиняты такие законы,
и на что расчитывают власти,
создаётся вчатление ,что народ специально толкают к бунту,,,
это кто ж пойдет свою жизнюшку за счастие расейского обывателя отдавать?
Вторая социалистическая революция? Это чтобы добить оставшихся русских?
Анна Коробец
Что такое революция. Это когда верхи не могут, а низы не хотят. Верхи пытаются сделать все возможное, чтобы низы не проснулись.
Революции всегда случаются неожидано. Великими они являются только по словам их поклонников. Незачем делать революци, можно всё реформировать. P.S.: Люблю часную собственность, ненавижу совок, за нелюбовь к часной собственности.
причины есть, и наверно еще будут. На ДВ хорошо заметны.
Но вот поднимется ли народ - хз.
Может пока еще причины слабоваты для бунта массового.
нет и не будет, быстрее дождемся 3-й мировой или что нибудь по интерестней