Общество

Сегодня вся Россия празднует наш главный государственный праздник - день Великой Октябрьской социалистической революции?

Поздравляю всех, товарищи! Хочу себе не авто сделать такую надпись "1917: если надо - повторим", разрешит ли ГАИ?
Алексей Орлов
а что сделал пукин???

==============================

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в мире в истории человечества.
3. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причём, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
4. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
5. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное жильё. Впервые в мире.

8. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
9. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причём выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
10. Право на бесплатный проезд к месту работы или учёбы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.
Оксана Конради(Вищикалюк)
Лучший ответ
Алексей Орлов а Путен уничтожил науку и медицину, теперь Россия погружена в средневековый мрак.
Сурайе Абдурахмонова Для многих здешних все это уже из области фантастики! ( Им в мозги несколько десятилетий вдалбливались только "ужасы гулага" и километровые очереди за колбасой!))) Вполне успешно, судя по ответам...
Зюганов за рекламу будет деньги драть.
Roman Mad
Да ну тя в *опу!
Ну вообще-то не только Россия, гости из 80 стран в Москву приехали на праздник, да и в других странах тоже празднуют КАк не пляши, а дата историческая, повлиявшая на весь мир
Алексей Орлов я горжусь, что Ленин спас Россию от церкви.
чей это - ваш? у россиян главный праздник - день победы 9 мая
Да и флаг тебе в руки...
Если только Зюзя со своей шоблой ёблой. Остальным пох
О сталинском терроре, И о Голодоморе, О повсеместном горе Учебники молчат. Советский серп и молот Принёс нам смерть и голод, И ныне бодр и молод Восточный супостат. Туалетная бумага из газеты, В подворотнях пьют тройной одеколон. Тошнотворные без фильтра сигареты, Безнадёга, серость и подъездов вонь. О беcконечных давках, О сторублёвых ставках, И о пустых прилавках, Так хочется взгрустнуть. О вечных дефицитах, Партийных рожах сытых Миллионах душ убитых… (Чернобыль не забудь!) О сталинском терроре, И о Голодоморе, О повсеместном горе Учебники молчат. Советский серп и молот Принёс нам смерть и голод, И нынче бодр и молод Восточный супостат.
Алексей Орлов Ленин спас Россию от церкви.
Разрешения на революцию не спрашивают, а если спрашивают, значит не могут.
Алексей Орлов в 1917 году была законная революция, потому что народ решает сам.