Общество
А вы тоже считаете праздником годовщину Великой Октябрьской социалистической революции?
Или праздник Единения с олигархами и большими чиновниками,которые себя даже не ассоциируют с Россией?
Естественно "Великая октябрьская социалистическая революция" мировой масштаб. Даже звучит мощно. У капиталистов поджилки трястись начинают.))
Да, я считаю.
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
считаю.. не перекрашивался..
? ноября праздник народа, а не придуманный для того чтобы его забыли Помним, не забудем! И делаем выводы
Великий праздник всего мира... не все сейчас понимают но понимание придёт
"С Днём Благодарения! - Для кого - то сегодня праздник, а для меня - просто четверг." (с) Рокки
Революция - не прогулка, это событие, унесшее много жизней. Но она, в итоге, дала нам счастливую жизнь. В день памяти об этом событии всегда вспоминаю добрым словом революционеров и коммунистов, давшим нам все блага жизни. И мы с матушкой напекли пирогов!
Да считаю.
С утра поздравил
День народного единства это праздник, а Ден начала гражданской войны горе, сколько белоказаки поубивали красных кто нибудь считал, пляска на костях не
для меня
Для моего покойного отца день 7 ноября был праздником.
Ибо только благодаря революции мальчик из Дзюнькова окончил рабфак и стал инженером.
Для меня в школьные годы 7 ноября было настоящим праздником. Нам нравилось встречаться на демонстрации. А в старших классах после демонстрации мы обязательно собирались на вечеринку у кого-нибудь дома.
А вот во времена брежневского застоя демонстрация стала наказанием. На нее НАЗНАЧАЛИ. Давали плакат с фото какого-нибудь маразматика из ЦК КПСС. и с этим транспарантом надо было топать до площади, после которой можно было наконец отдохнуть. И хотя демонстранты где-нибудь в подворотнях и открывали горячительное, но праздника не было.
Утраченный праздник, утраченного народа, утраченной страны...: (((
Хотя - помянуть можно!:)))
Светлана Шелест
Они ничего не знают, они не знают, что именно 4 числа празднуют. Дебилы.
Конечно, Великая Советская Социалистическая Революция дала людям хорошее образование, бесплатную, но эффективную медицину, и светлое будущее, А нынешние ренегаты путины и чубайсы отняли у народа всё, в том числе лидерство в Космосе, реальную Армию и Флот, колхозы и совхозы с передовыми удоями, обеспеченную и спокойную старость.
Разумеется! Неужели придуманный кандонами какой-то день единства.

Откуда только вы беретесь дебилы, не знающие не своей истории, не дат в ней.
Suvorov Juriy
Единение будет, когда Минин с Пожарским, призовёт народ, доведённый до точки, к освобождению. А пока будем праздновать Великую Октябрьскую, как напоминание некоторым зарвавшимся.
в детстве у меня не было лживых коммунистических ценностей, но политики постоянно навязывали, за тем они перекрасились и стали навязывать уже другие ценности, другую мораль, другую нравственность, которых я то же не придерживаюсь, а считаю, что в основе находится проблема коренного населения, то есть независимо от идеологии Чечня должна принадлежать чеченцам, а Якутия якутам, ну а славяне это подлый, разделённый на несколько государств евреизированный народ.
Людмила Нфконечная
а идиоты должны быть в психушке. Тебя кто выпустил?
Alexander Shevljakov
Ваши нынешние ценности это ценности жуликов и прохинлеев, не так ли?