Ее предал Сталин, расстреляв 2/3 делегатов XVII съезда ВКП (б), и всех членов ленинского политбюро, ее идеи загубили глупые мечты Хрущева о том, чтобы перегнать Америку, про нее забыли маразматики из брежневского ЦК КПСС. Вместо коммунизма и обещанного "развитого" социализма получили застой, Афган и Чернобыль.
Но именно благодаря революции 1917 года мой отец, сын стекольщика, по комсомольской путевке стал инженером, моя неграмотная бабушка научилась писать в ликбезе. Стала инженером и моя мать, дочка ремесленника.
Вот только не знаю, какую революцию благодарить, февральскую или октябрьскую. История не имеет сослагательного наклонения, и кто знает, как повернулся бы мир, если бы победило Учредительное собрание? А вдруг у нас было бы не хуже, чем во Франции?
Так что праздновать не буду. Да и праздник отменили.
А родителей покойных помяну. Для них этот день был большим праздником, настолько большим, что в далеком 1935 году они 7 ноября сыграли свадьбу.
Общество
С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции 7 НОЯБРЯ! Как отмечать будете ?
Одену кожаный плащ, пойду в BrownBar, закажу гречневой каши с солёным огурцом а оркестру – ВИХРИ ВРАЖДЕБНЫЕ ВЕЮТ НАД НАМИ❗
10 раз подряд..
Это пожалуй единственный праздник, на который я не буду пить)) не знаю как отмечать. Говорят шествия какие-то будут. Не знаю. Может брехня. Если будут, то схожу. Прогуляюсь.

ударным трудом... если не повезет-может какого либераста и ударю)))
Кровавую жатву против своего народа отмечать ?))
Сейил Жакыпова
Царизм довёл Россию до краха. Большевики вытащили из небытия