Общество
Анимешники возмущаются почему многие не любят аниме. А за что его любить то, что там хорошего?
Хорошее и даже намного больше есть и в наших мультфильмах. Кто вообще начал внедрять эту хрень?
То, что хорошие вещи есть и среди наших мультиков, никто и не отрицает. Хаяо Миядзаки, кстати, прется от наших "Ежика в тумане" и "Снежной королевы". А возмущаемся мы потому, что почти все ненавистники аниме вообще не видели ничего, кроме детского бреда наподобие "Наруто" или "Шаман Кинга" (это вообще самые дебильные аниме, ненавижу их) . Мульты того же Хаяо Миядзаки довольно своеобразны, так что не все их любят, это я понимаю. Но прежде чем начать обсирать (пардон за мой французский) аниме, нужно сперва убедиться, что это действительно "хрень", иначе вас просто начнут считать за упрямца. В хороших аниме очень много смысла, качественной философии (в Евангелионе ее хоть отбавляй =D), оригинальных, не стереотипных идей. Прорисовка тоже на высоте. И вообще, аниме существенно отличается от мультипликации других стран - вот почему у него так много поклонников. Мой вам совет: посмотрите "Код Гиасс", "Евангелион" или "Тетрадь смерти" - и ваше мнение об аниме изменится навсегда. Нет, я не заставляю, конечно, но лучше на законных основаниях решить для себя, является аниме "хренью" или нет. Простите за длинный пост.
Полностью согласна с ответом Kawaii Honoka. В действительности, не всё аниме блещет смыслом и качественной графикой. Это ну.... примерно, как фильм, есть хорошие, есть и не очень.
Анимешники конечно возмущаются, когда обзывают аниме. Представьте, ваше увлечение начинают обсирать, думаю, любому человеку будет неприятно.. . Я например, ненавижу группу Ранетки, но если перед мной будет человек которому они нравятся, у меня просто язык не повернётся сказать ему это в глаза.... Как и Kawaii Honoka, предлагаю вам посмотреть аниме Тетрадь смерти - это шедевр японской мультиплекации))))