Общество

Где ещё в мире в кризис повышают налоги,кроме России?

В Стране Дураков.
Татьяна Юрасова
Лучший ответ
В других странах налоги уже давно достигли потолка. Если ввести такие налоги как в Европе, посмотрел бы как Вы взвыли.

Для справки.

Судя по совокупности двух рейтингов, представленных РБК, одной из самых обременительных в плане налогообложения стран в мире является Венгрия - там самый высокий на планете уровень НДС (наряду с Данией и Швецией) - 25 процентов, к тому же Венгрия заняла второе место по тяжести налогообложения для граждан: в среднем 52,6 процента зарабатываемых денег среднестатистический работающий венгр отдает государству в качестве налогов и социальных сборов. Правда, выше Венгрии по этим показателям в списке стоит Бельгия - там средний рабочий или служащий платит государству около 55,6 процента зарабатываемых средств. Третье место занимает Германия - 50,7 процента. Что касается всех остальных стран, то уровень тяжести налогового бремени здесь ниже уровня 50 процентов. Впрочем, в списке стран всего 29, по остальным же государствам, отмечает РБК, подобная статистика либо не подсчитывалась, либо недоступна.
Ваня Кузьменко
Валерий Воскребенцев Во время кризиса налоги понижают везде,кроме России.Это закон экономики.
ты главное не волнуйся.... еще и на недвижимость поднимут налоги. народ на танках не ездит а кто ездит тот пускай и платит))))))
Елена Горелова
на Украине! а В россии что подооржало? предположу, что твой блеф найдет тебе "друзей"
Валерий Воскребенцев Кроме налогов с доходов ,подняли ещё налоги на недвижимость и транспортный.Поразили налоги на недвижимость,которые в 10 раз!! выросли.Причём взяли и за прошлый год,что противозаконно.
Вы проходите мимо моих вопросов в следующий раз!...
Везде, во всех странах всё дорожает, а не только в России.
Анна Светлова
Валерий Воскребенцев Вы и вопрос не поняли даже!..
Анна Бабута Дорожает, да, но финское государство о людях думает. Недавно на продукты был снижен налог. Всего на 3 процента цены упали, но всё же приятно.
в Литве