Общество

А в истории российской территории были правители - не предатели?

Ярослав Мудрый - предатель, дал развалиться Киевской Руси! Владимир - предатель, в жидовское христианство обратил! Иван Грозный - предатель, с татаромонголами слился! Петр 1 - предатель, Европейскую цивилизацию привнес! Екатерина 2 - предательница, массу немцев и прочих европейцев на землю русскую переселила и Аляску продала! Все после Екатерины 2 - предатели, монархическую Россию просрали! Ленин и К (советские) - российский народ уничтожали, за немецкие (фашистские) бабки продались! Горбачев - за нобелевскую премию продал СССР! Ельцин - за побухать и почудить на Заподе все в теннис проиграл. Пукимеды за продажу сырья продались? Есть кто нибудь - НЕ ПРЕДАТЕЛЬ?
D M
Если народ их поддерживал они уже не предатели. Здесь следует говорить уже о самих людях начиная с призвания варягов.
Иван Ядришников
Лучший ответ
До Хрущёва - не было
А прежде чем песдеть о том, чего не знаешь - посмотри как прибывала земля Русская при оклеветанных тобою царях
D M Да никак не пребывала. Просто - была.
Всех которые вы перечислили как раз были не предателями
Наталья Удалова тоесть горбач разваливший СССР за денюшку и премию нобелевскую и Ельцин пропивший экономику России не предатели?
мы с Вами это точно! увы нас мало!
Каждый правитель, начиная от царя Гороха, был уверен в том, что все указы, приказы а в последствии реформы шли только на блага России. И в этом есть своя правда. А народ, так уж исторически сложилось, во все времена был налогоплательщиком и"пушечным мясом".Такова жизнь.
Ypina Paliakova
Да, в школах стали преподавать историю плохо, да и вообще преподавание в школах ухудшилось, если такие судят историю
почему были....
Курчатову спасибо за ядерную бомбу
D M У америкосов сперли.
Жаль, что мы ничего не знаем про раннюю историю российских территорий.. . А вообще - мне тоже обидно...
&A
"dan4Ik" Aliakbarov
Ну а Сталин, например!
Madina Matson
D M Сталин там где Ленин и К - за фашистские бабки продался.
у народа тот правитель, которого он заслуживает. Тут уж ничего не поделаешь.
Умение договариваться не есть предательство
Первые два не были российскими предателями если уже на то пошло, для меня это великие люди. И вообще тебя патриотизма не научили раз ты великих людей ( кроме последней тройки и ленинской компании) незываешь ничтожествами?
D M Как почему, с Ярослава начался распад Киевской Руси, а что потом было - к Руси уже отношения не имеет.
D M Россия - не Русь
Горбачев не за нобелевскую предал, а за ПИЦЦУ )))))
Ельцин не предавал, ему не до этого было, башка у него кажный день болела )))
про других не скажу, вдруг забанят )
Евгений Отт
Ленин, Сталин. Они поднимали страну. Пусть все их ругают за милитаризацию, но это время было такое. Была угроза нападения. В то всремя наш научный и промышленный потенциал был куда выше. И не было такого произвола власти. Все делалось во благо народа! А сам Сталин не был богат. То есть не хапал. А мне страшно представить, сколько у нынещних правителей. О царях я вообще молчу.
D M Ленин, Троцкий, Сталин - круто!!!
Татьяна Зауэр Сталину и ненужно было хапать ))) денежная система была такова что лишнего у народа просто не было (нечего хапать). Он был вождь народа и глава государства, а тогда почти всё надлежало государству, он бы не просто богат, а сказочно богат если взять материальную составляющую.
Насчёт науки я с вами не соглашусь, промышленный подъём был, а в науке мы во многом отставали.
Такого произвола власти не было, зато были репрессии.. вас могли заложить собственные соседи за опрометчиво сказанное неверное слово, и признались бы вы в застенках НКВД что работаете в разведках 10 стран одновременно и что вы враг народа (соответственно были бы благополучно расстреляны, либо отправлены в ссылку искуплять вымышленную вину)
Наталья Фалеева Ну конечно! Крестьян.которых царь освободил снова крепостными сделал и голодом морил, Сталин-благодатель!
Наталья Фалеева А Ленин обещал мир и землю,но не дал ничего, а Польшу,Прибалтику и Финляндию отдал Вот уж из всех предателей предатель
Карина Евдокименко что вы тут демагогию развели? я точно знаю, что без сильного руководителя в то время никак бы не смогли победить. тем более 1% населения сидело, не больше, чем щас. поднимите архивы, если не верите. Это просто предатели вроде Ельцина всю нашу историю испоганили. и свели на нет все наши заслуги. переписали всю историю. а вы уши развесили!!! в этом весь русский менталитет. Верить общественному мнению!!! поэтому нами легко управлять!!
Господа давайте разделять предательство и личную выгоду! Из них никто другой страной не уехал править))
Были!
Иван Грозный Екатерина 2 и Сталин а и да насчет Аляски ее продавала не Екатерина она помоему тогда уже мертвая была а вот предателей много даже тыщу лет назад такиз было куча вон монгольское иго получили почему да потму что пошла раздробленность и все князья только о своем одном месте думал вот их по оденочке захватили потом был придурок Петр 3 отдал все завоевания Пруссии и обхявил войну вчерашним собзникам называется пришел засрал и сдох через пару месяцев про горбачева и ельцина это вообще первый за деньги развалил и на все закрыл глаза а второй все оставшееся пропил да и Пуин с Медведевым хороши олин отдал острова Китаю другой шельф Норвегии еще ктото из них 2 села Азербайджану ради выгоды газпрома