Общество

Как понять националиста-христианина?

Как можно связать национализм с его религиозными убеждениями? Возьмём к примеру лозунг "Русский помоги русскому" или "Русский вставай с колен", "Россия для русских", а ведь по идеи истинный христианин должен говорить "Православный помоги брату своему", "Россия для православных", "Православные вставайте с колен", типа того. Я могу ещё понять скинхедов, большенство которых язычники или атеисты, но как понять фашиста или просто нацика, который не стесьняеться называть себя православным. Разве Библия его учить национализму? Разве Иисус призывал свой народ "Назарет для назаретян" или "Палестина для евреев" или "Арамеец помоги арамейцу"? Разве христиане не должны руководствоваться Библией? Ведь есть православные и среди кавказцев (осетины, армяне, грузины). Я понимаю ещё, что они ненавидят нас мусульман, но почему они не видят разницы между армянином-христианином и чеченцем-мусульманином??? Странная какие-то ребята, сами не знают во что верят))))
Je T'aimo
Что тут понимать. ? Они -вовсе и не истинные христиане. .
Ибо Бог любит всех. Любовь Его чрез Христа..
Evgeniy Kolegov
Лучший ответ
В принципе - если без отклонений - то одно из двух - либо христианин, либо националист. Хотя именно в Русском христианстве - есть моменты, которые позволяют такое смешение.
И в чем то это радует - без Национального начала Русские бы не выжили.
это вы про чёрную сотню? Очень правильные мужики.
Je T'aimo Это ответ?!))) Ну они вроде жидов гнали - это одно. А я говорю о ребятах которые не видят разницы между кавказцем-мусульманином и кавказцем-православным!
Тимуджин Герасимов Что за чёрная сотня..?!В чём их -правильность.?
А Германия для "арийцев"А првославным положено быть на коленях. Вы чего националистов цетируете? Им по фиг какую религию на флаг поднять. Гитлер католокрм был. Тоже христьянин.
Je T'aimo Ничего не понял из того что вы написалаи, ответ ваш неадекватен! Гитлер не был христианином и он сам этого не отрицал, почитайте как литературу!
А где заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя"... Без уточнения вероисповедания ближнего.. .
Проблемы тут такие:
1. В нашем обществе мораль расходится с Законом.. . (самооборона, воровство и ососбенно с дачь и т. п. )
2. Коррумпированность правоохраниельных органов - не видят, что диаспоры творят.. . (Кандопога, Капустин Яр, да любой город, где рынки на 28мая и 2августа на санитарные дни закрывают... )

В северных регионах России (респ. КОМИ, ЯНАО, ХМАО) , где много смешаных браков, таких проблем нет.
Je T'aimo Частично в чём-то правы, кроме опять же при чём тут диаспоры??? Я говорю о том, что за взгляды и национал-христиан?! Ведь я уже сказал, что понимаю их неприязнь к нехристианам, поэтому вопрос по Кондопоге и базарам не уместен. Вы больше говорите о политике, а я чисто философски подхожу к этому вопросу. Просто как бы раз на раз если вытянуть национал-христианина (русский он или армянин не важно) и хочеться узнать чем он обосновывает свои действия. К сожалению всё потом опять катиться к политике или к реплике вроде "та какие они христиане, это же гниды черножопые", вот тут вопрос "А судьи то кто?"
У национализма основа не вера, а именно мысль о превосходстве нации, рассы, НЕ ВЕРЮ, что националисты мусульмане действуют в строгом соответствие с Кораном, когда убивают даже в Рамадан.
**** .
Je T'aimo Это тоже верно! Мусульманин убивший мусульманина становиться вне Ислама! Этот вопрос меня тоже волновал, я ставил этот вопрос на Кавказских сайтах где тоже немало нациков. Лично для меня русский-мусульманин ближе и роднее, чем чеченец или дагестанец немусульманин. А немусульманином я считаю того, кто не следует пяти столпам веры и шести столпам Ислама!
Кавказцы, узбеки и тд. Вот кто националисты попробуй русский к ним в страну переехай ?
Н*
Настаська ***
Николай Сущинский Как все запущено. вы знаете, что и на Кавказе, и в Узбекистане живут русские?
Je T'aimo Я не терплю националистов любой нации, даже своей!
Надуманная проблема. Где Вы видели "истинных христиан" с такими лозунгами?
Кстати, не вижу ничего предрассудительного в лозунге "Русский помоги русскому". Неужели Вы и здесь видите нацизм?
Je T'aimo Ну где оправдание вашим словам в Библии??? Ведь русские тоже бывают разными - атеистами, язычниками и даже сатанистами, а православные они по идеи братья по Богу! А если русский православный готов помогать русскому эмо-сатанисту при этом отстраняясь от того, что бы помочь православному осетину - это уже ставит под сомнения его веру. Человек должен выбирать либо любовь к брату во имя Бога создавшего его, либо любовь к человеку во имя крови, которая по сути лишь материя. Между прочим это относиться не только к русским, но и к другим нациям, которые ставят свою нацию выше другой. Сожалею, что не добавил этого в своём вопросе!
думаю если каждый будет жить на своей исторической родине, этого всего небудет
Нина Лайс
Je T'aimo Если бы Северный Кавказ был отдельно стоящей от России родиной, то действительно не было бы никаких проблем. А пока у всех родина одна - Россия. Пока татарин-россиянин, пока ингуш-россиянин, то по всем законам жанра эти люди имеют полное право называть своей исторической родиной любую точку России, а столицей своей родины считать Москву!