Общество

Вопрос как к Украинцам,так и к россиянам... +

А как вы относитесь к дружбе наших народов,нужна ли она или стоит и дальше каждому идти своей дорогой? В чем вы видите плюсы друбы двух этих народов или какие в этом есть минусы?
Angelina Skibo
Не знаю как народы - безликая масса могут дружить, а я имею множество друзей на Украине. С некоторыми знаком всю жизнь: ходили в детсад, учились в школе, институте, служили в Армии. Нормальные, вменяемые, добросердечные, искренние, работящие, веселые люди. У них, от их правителей головы болят, но не все они могут сделать при нынешних политтехнологиях, как и мы - в России. Когда я сегодня, слышу от них что из-за нехватки газа, у них не работает отопление в квартирах - мне очень хочется загнать кого-нибудь из их, и наших депутатов или правителей, в такие же условия! Пусть бы померзли пару недель, - может поумнели бы или придумали какой-то выход. Вот, такая у меня дружба с украинским народом.. . И последнее - в дружбе не ищут плюсы или минусы! Я свою дружбу не продаю, - кто больше даст! Просто, дружу, с кем мне нравится! Удачи вам.
Alisher Beknazarov
Лучший ответ
Андрей Дремов Совершенно верно, дружба возможна только между людьми и народы здесь не при чем.
Я минусов не вижу. Хоть и живу на Украине - но корни мои в России - и душа рвется туда. Минус один - то, что нас хотят сделать врагами.
Анастасия Попова Очень люблю украинские песни..
Очень люблю украинский народ!!
Была на Украине
Народ дружелюбный и доброжелательный
И души у нас родственные..
Лена, добрый День
Читала ваш Вопрос про поллимона..
Но мне тогда
было не до того!!
Были проблемы Личного характера..
А перечитывала его, когда уже было
написано ЗАКРЫТ 16 часов назад..
Мне лично Вас будет не хватать на Ответах
И очень..
Никакой "дружбы народов" не было и не бывает в принципе. Это политическая выдумка, и политическая насильная воля. Народы или становятся одним, или расходятся, но отношения имеют между собой всегда только национально эгоистическое и деловое.
Мы вместе развивались. У нас похожие языки. Мы одной веры. У нас похожая культура. мы с вами всегда дружили. Это Виктор Андреевич и Юлия Владимировна нас с вами не уважают!
Angelina Skibo Рад видеть спортсменчика в своем вопросе)) Сам так же думаю)
В текущей обстановке от дружбы одни минусы.
Почему то (во имя мифической дружбы) считается, что Россия должна кормить укру (энергетика со скидками, заробитчае миллионами и пр. ) и при этом, получать плевки в спину и подлянки.
К счастью, в руководстве страны понимают, что такое в йух не вперлось. Посему и были озвучены требования (пусть и немного завуалировано) , что от Украины требуется для наличия полноценной дружбы и сотрудничества.
Плюсы от дружбы и сотрудничества будут только в том случае, если Украина станет действительно независимым государством. Но она им не станет.
Как не дружить, мы родственные народы, у нас даже великий русский писатель из украинцев.. . общая история, общая культура.. .
Москаль с Сахалина.
Digiben Xt
Angelina Skibo Вот спросите у товарищей выше,как такое возможно.. Говорят,что Украина хомут...
Очень люблю украинские песни. .
Очень люблю украинский народ! !
Была на Украине
Народ дружелюбный и доброжелательный
И души у нас родственные..
Паша Я
унас не дружба а родственные отношения
тем более сейчас - когда наши првителти бабки никак не поделят
от дружбы всегда плюсы
не все правла это понимают
что поделать - думать отбили у людей охоту еще эффективнее, чем работать
Дискриминация! Украиницы написал с большой буквы и Россияне с маленькой!
Ответ: А народы разве ссорились? В дружбе всегда больше плюсов, если она обоюдная и удовлетворяет обе стороны.
Эдуард Новиков
Angelina Skibo Извините)) Хотел написать жители Украины,пока писал перефразировал... Так что все в порядке))
Дружба нужна но не подчинение
Россия наконец-то скинула один хомут под названьем Украина, и негоже надевать его обратно. Лучше скинуть еще парочку.
Андрей Торбов светлый разум.
я вообще хочу со всеми дружить и с украинцами и с американцами и ...
Вот между китайцами и русскими, например, можно говорить о дружбе. А у русских и украинцев уже давным-давно генетическая связь. Мы родственники. Как бы что там не происходило, от родственной связи не избавишься, даже если кому-то этого очень хочется.
Андрей Дремов Это можно говорить о политическом содействии между Китаем и Россией, какое отношение к этой "дружбе" имеют народы?
последняя "дружба" с украинским народом стоила России Крыма и левобережной.
Упустила ли украина хотя бы одну предоставившуюся возможность нагадить России? - По-моему, нет.
В какой из войн, навязанных России, хохлы не принимали сторону врага? - Таких случаев не было.
Вывод: чтобы змея не укусила, как минимум, не берите её в руки. И ещё, кому украина друг - тому и вилы в бок (см. украинский герб).
Андрей Дремов Россия последние 300 с хвостиком лет ( всю свою историю будучи империей) очень хотела со всеми дружить, очень хотела... Есть ли хоть один народ, про который можно сказать, "среди змей, которые не захотели российской "дружбы" это настоящий преданный России друг?"
Народу нужна. А политики хотят всех перессорить! (я из Украины)
Angelina Skibo Привет украинцам ))
Дружба это всегда хорошо, ни плюсов ни минусов нет! А конфликты происходяд в любых отношениях, без этого ни как!!!
дружба есть не смотря ни на что.
Alexander V