Общество

Есть на сайте группа лиц, которые на самый простой вопрос отвечают матом? Это у вас генетически заложено? Или как?

Что тут удивительного. Человек за всю предыдущую жизнь выучил пять -шесть основных матерных слов. Научился от них образовывать производные, затрачивая при этом огромные мозговые усилия. Теперь весь остаток своей жизни будет их повторять.
Антон Кутумов
Лучший ответ
Ознакомьтесь с воспитанием при помощи Хуцпы и вам всё станет ясно...
Liudmila Khalevina
Народное: "А мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем". Вероятно, и здесь так же.
Как известно, брань может быть аффективная (когда наступаешь на кошку) и паразитическая (для связки слов) . Паразитическая брань, равно как и другие слова - паразиты ("короче", "ну", "вобщем" и т. д. ) - это попытка восполнить бедность словарного запаса. Люди так привыкают к словам - паразитам, что избавиться от них оказывается не проще чем бросить курить. А те, кто думает, что запросто могут избавиться от такой паразитической брани пусть попробуют хотя бы пару дней не употреблять эти словечки. К тому же если убрать из употребления матерные слова, сразу явственно проступает лексическая и культурная обедненность. Если без мата нельзя, значит либо человек психологически застрял в подростковом возрасте, либо искусно встроил мат в свою языковую систему. Такие люди пишут книги, стихи и песни. Иного матершинника и послушать приятно и полезно, а иногда человек вроде и обычные слова говорит, а слушать гадко и отвратительно. И дело здесь не в мате в частности, а в культуре речи в целом.
Это мерзкая, тупая привычка и маленький запас нормальных слов
У вас - не знаю, у нас не заложено. Я сразу модераторам пишу, потому, что на улице мата хватает, не хочу ещё и в свободное время его читать.
Ссылочку не подбросите, а?
Алина *******
Неизвестно Неизвестно собакин, как только появляется мат на языке, пролай несколько раз и попустит, уверяю.
Это у них от скукдоумия. Ну не хватает им словарного запаса.
Только некультурный человек скажет: "Всё, что вы говорите, полная ***ня".
Культурный ответ может быть только такой: "Вы всё правильно говорите, но я ни*** не согласен"
Sergey Sharabaev
Алина ******* можн было бы 10 и 10 баллов бы дал!))))
И заметьте, что и о президенте и о Родине и просто отвечая на вопрос, если не матом, то с явным недоброжелательством, откуда они только беруться, всё одна категория лиц, ну всё не нравится, всё критикуют, мне это кажется очень подозрительным с медицинской точки зрения.
Антон Кутумов Ещё большее подозрение вызывают люди, которые всем всегда довольны,всегда рады всему.
и хули? =))))))
Нет, это воспитание. Вернее отсутствие последнего!!!!
это заложено не генетически, а поведенчески... либо их так воспитывали, либо они так себя воспитали... увы, с этим трудно что-то сделать