Общество

Сегодня в передаче "Пусть говорят" обсуждали мать,которая убила шестого новорожденного ребенка.

Зал раскололся на 2 части--одни защищали мать,другие осуждали.Но почему то никто не высказался в отношении государства,которое способствовало преступлению. Здесь только мать виновата?
Юлия Миляева
А родить в роддоме и оставить там ей сложно было? Не верю таким ни на грош. Люди в более трудных условиях подобное не совершали. У нее обыкновенный, здоровый, ленивый муж, который находит на пьянку деньги и не в состоянии напилить дров для отопления. Там вообще позиция: все кругом виноваты в ее бедах, и все ей должны. Это очень удобно, особенно, оправдывая свое преступление.
Алёна Лысенко
Лучший ответ
Она преступница, детоубиство, это ужасно... .
и ни чем её не оправдать и, муж её преступник... .
так спокойно об этом говорит, будто это игрушка какая то. .
чем она вообще думала когда делали ребёнка, ну вот чем, каким местом?? ?
причём тут государство? ?
хотелось бы встать на её защиту, но ребёнок то причём??? ?
ну отдала бы его в дет дом если не в силах прокормить....
Мать виновата в первую очередь. Не можешь прокормить детей - не рожай! вина государства, конечно, тоже есть, но мать на то и мать, чтобы заботиться о своем ребенке и защищать его. По-моему, женщина, убившая своего ребенка, вообще не имеет права называться матерью.
Государство виновато, что ее сразу не убило
Ваш вопрос можно смело разделить на 2 - поддержка граждан разных категорий государством и преступление, которое совершила, по всей видимости, вменяемая женщина. Если нет денег на содержание ребенка, потраться на контрацепцию.
Алсу Плугина
виновата только мать. как можно убить своего родненького ребятенка? на крайний случай подкинула бы его кому-нибудь. где гарантия, что в очередной раз когда есть будет нечего, она еще кого нибудь из своих детей не убьет, чтобы других накормить?