Общество

Были ли "бомжи" в СССР?

Были. Ведь и тогда и сейчас и мне кажется во все времена были люди, так называемые "бродяги" по убеждению. И сейчас, многие бомжи не хотят осесть и работать, для них это образ жизни. Многие даже нас презирают за наш образ жизни, они считают, что так скучно жить.
Анна Смородина
Лучший ответ
Бомбжей не было Были тунеядцы которые не хотели работать .но с ними на заводах вели работу по воспитанию и заставляли трудиться Был принципКто не работает-тот и не ест А сейчпс наоборот
Дмитрий Эпов
Были бичи, которые пили беспробудно, и нехотели работать. Которых я знал, все были при квартирах. Они были на учете, их постоянно лечили в ЛТП, и после устраивали на работу, на которую те не хотели ходить и постоянно прогуливали по причине пьянства. В СССР бичи, были не благодаря, а вопреки общественному строю. так как не было безработицы, и задержек зарплаты, то по любому ты работал, а значит получал деньги.
Ираида Есина
Да, только назывались по другому-бичи.
Раиса Саблина Бичи божьи?))
весь народ
Simas Pangonis
Ни одного не видел
Анжела Бабенко
Были, но о них непринято было говорить
Беспризорники были, причем НЕОДНОКРАТНО. А про бомжей не слыхал. ОДНАКО!
Алмаз Кочкоров
не было. по определению БОМЖ без определенного места жительства не мог быть -была прописка у всех, к тому же в СССР запрещалось бродяжничество.
Зауре Баданбеккызы За 101 км кого отправляли?
Да - те кто Учредительное Собрание разогнал
Мало. Обычно из реабилитировали (лечили) в психушке.
Были люди, для которых жить на свалках, это их образ жизни, другого они просто не хотели. В любой момент они могли поменять свою жизнь, предоставлялись общежия, работа.
Powrize .
и бомжы и безработные, нищие были и богатые - все было, без огласки
Были. Это цыгане.
были тока это не оглашалось
В Греции все есть.
Были, иногда их называли тунеядцами.
Игорь Ким
Были, в 80-м началось тотальное выселение за 101 км, с глаз долой.
Елена Щербинина Их размещали в бараках с пропиской.
Были но их переодически за 101 км выселяли